Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Еще в одном серовском поселке могут закрыть отделение "Почты России"? На это раз, в Марсятах

В серовском поселке Марсяты с 1 июля 2018 года, могут закрыть единственное отделение почтамта. Об этом "Глобусу" сообщила жительница поселка пенсионерка Татьяна Трофимова. Фото: архив "Глобуса". Руководство Серовского почтамта говорит, что люди рано паникуют. Фото: архив "Глобуса". Новость о возможном закрытии жители Марсят узнали от заведующей почтового отделения Елены Ивановой.
- Почта - основное, что есть у нас в поселке.  Положить деньги на телефон идем на почту, там же оплачиваем электроэнергию и  ЖКХ, отправляем и получаем посылки - все там. Сейчас сезон садоводческий начинается, семена там покупаем. Заведующая у нас хорошая всегда знает, что кому надо, - рассказывает Татьяна Петровна.
В Марсятах имеется отделение "Сбербанка", в котором так же можно проводить операции с платежами, но оно, по словам местных жителей, работает только два раза в неделю.
- Когда приходишь в "Сбербанк" заплатить кредит или еще по каким надобностям, приходиться стоять огромные очереди. А когда после закрытия почтового отделения, людям придется ходить в банк чтобы оплачивать коммунальные платежи, эти очереди станут в два раза больше и можно просто не успеть до закрытия. Либо, как нам сказали, ездите в Серов или в Краснотурьинск, - говорит пенсионерка.
Две недели назад жители поселка написали письмо с просьбой не закрывать отделение почтамта главе Серовского городского округа Елене Бердниковой. Ответа пока не получили. 19 апреля в серовском Совете ветеранов состоится собрание с участием Еленой Бердниковой и Татьяна Трофимова, как председатель Совета ветеранов Марсят, поднимет вопрос о закрытии почтового отделения. Руководство же Серовского почтамта отмечает, что людям рано волноваться, окончательного решения о закрытии еще не принято.
- Решения о закрытии почтового отделения в Марсятах документально принято не было, люди могут пока об этом не переживать, - прокомментировал ситуацию руководитель Серовского почтамта ФГУП "Почта России" Сергей Сапунов. - Планируется с 1 июля объединение отделений почтамтов, более подробно об этом пока сказать ни чего не могу.
Напомним, что похожая ситуации складывает  в  поселке Новая Кола и селе Филькино. Почтовые отделения в этих населенных пунктах были признаны нерентабельными. Но с их закрытием руководство "Почты России" повременило - дали людям на местах время до конца года, что сделать эти отделения рентабельными.      
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных