Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Еще 19 контейнерных площадок построят в Серове до конца августа

44 контейнерных площадки должны быть оборудованы в этом году в рамках муниципального контракта. На данный момент полностью завершено строительство 23 площадок, с 13 из них МП "Серовавтодор" уже начал вывоз мусора по новому маршруту в постоянном режиме. Реализация программы по обустройству площадок завершится уже 31 августа – все 44 площадки начнут работать. 44 контейнерных площадки будут построены во дворах Серова до конца августа. Фото: архив газеты "Глобус". 44 контейнерных площадки будут построены во дворах Серова до конца августа. Фото: архив газеты "Глобус".
– Контейнеры не предназначены для крупногабаритного мусора. Вывоз такого рода отходов не входит в тариф, – отдельно отметил Андрей Царегородцев, председатель комитета ЭТС и ЖКХ. – В киосках "Роспечати" продаются талоны на вывоз мусора, купив которые жители сами могу отвезти отходы на полигон. Это выгоднее, чем платить штраф в 5 тыс. рублей. Такая мера уже применялась к нерадивым квартиросъемщикам, есть постановления об административном штрафе, вступившие в законную силу.
За брошеный во дворе строительный мусор положен штраф в размере 5 тыс. рублей. Фото: архив газеты "Глобус". За брошеный во дворе строительный мусор положен штраф в размере 5 тыс. рублей. Фото: архив газеты "Глобус". На обустройство 44 контейнерных площадок из городского бюджета было выделено порядка 5 миллионов рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных