Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Еще одни новоколинцы остались практически без бытовой техники из-за скачка напряжения

Еще одни новоколинцы остались практически без бытовой техники из-за скачка напряжения
Жители Новой Колы массово жалуются на скачок напряжения в электрической сети. У многих вышла из строя бытовая техника. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Жительница микрорайона Новая Кола Алена Исакова сообщила, что в результате скачка напряжения, который произошел утром 13 июля, в ее доме вышла из строя почти вся бытовая техника. Другие новоколинцы массово жалуются на вышедшие из строя лампочки, розетки и насосы. 

Женщина сообщила, что у нее дома, находящемся в переулке Грибоедова, "сгорело все, кроме телевизора". Из строя вышли холодильник, дренажный насос, мультимедийная люстра, интернет-роутер, лампочки, розетки и аквариумный фильтр. Утром 13 июля супруг Алены заметил, что лампочки в комнате у сына перегорели. Спустя некоторое время сосед Исаковых одолжил им генератор электроэнергии, с помощью которого удалось выяснить, что после утренних событий, из бытовой техники остались рабочими только телевизоры.   
- Они (энергетики, - прим. "Глобус"), видимо, подали один раз высокое напряжение и все это произошло, а потом выключили. У меня на работе кипишь, тут и еще проблем добавилось. С 2021 года мы живем на Коле, свет выключали часто, но ничего подобного еще не происходило. Понятия не имею, как мы будем жить без холодильника. Наверное, часть продуктов спустим в подполье, остальное развезем по родителям,  - говорит Алена.     

Напомним, что после прошедшего 12 июля урагана жители микрорайона Новая Кола стали опасаться за сохранность бытовой техники. Люди сообщают, что у многих погорела домашняя аппаратура, а еще полопались лампочки. Подробнее об этом здесь
Энергетики обещают устранить аварии на электрических сетях к 21 часу 13 июля. 
Бушевавшая стихия не только повредила дома и электрические сети, но также унесла жизнь мужчины. Трагедия произошла на Первом разъезде. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных