Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"ЭнергосбыТ" не стал комментировать низкие сборы платы за найм жилья в Серове

"ЭнергосбыТ" не стал комментировать низкие сборы платы за найм жилья в Серове
За квартал был собран 1 миллион 658 тысяч рублей. Фото: архив "Глобуса"

Платежный агент - компания "ЭнергосбыТ Плюс" - не стал комментировать низкие сборы за найм муниципального жилья в Серове.

Напомним, 15 мая "Глобус" писал, что "в Серове сборы платы за наем жилья составили всего 11% от плана". Контрольно-ревизионная комиссия Серовского городского округа опубликовала на официальном сайте информацию о снижение доходов от использования имущества за первый квартал 2020 года (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Падают доходы от сдачи недвижимости в наем. Фактическое исполнение по данному доходному источнику составило 11%. Собран 1 миллион 658 тысяч рублей (при плановом показателе более 14 миллионов рублей за год).
Среди причин низкого исполнения доходного источника КРК отметила смену платежного агента и отсутствие поступлений средств от агента ("ЭнергосбыТ Плюс") в бюджет округа. 

Редакция направила в адрес агента запрос информации, в котором попросила ответить на несколько вопросов. В частности, мы просили указать причину 11-процентного исполнения плана по сбору платы за наем муниципального жилья? Или, по какой причине задерживается перечисление средств в пользу бюджета Серова в части платы за наем муниципального жилья со стороны АО «ЭнергосбыТ Плюс»? 
Официальный представитель "ЭнергосбыТа" заявил, что запрашиваемая информация не может быть раскрыта. 
"В ответ на ваш запрос сообщаем, что в соответствии с условиями агентского договора, заключенного между Свердловским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» и Комитетом по управлению муниципальным имуществом Серовского городского округа, запрашиваемая Вами информация является коммерческой тайной. Рекомендуем редакции обратиться за разъяснениями по данным вопросам в КУМИ", - пресс-службы. 
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных