Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Энергетики предупредили об ограничениях. В списке – котельные лагеря «Чайка», больницы и Дома престарелых

С 20 и с 24 июня котельные Серова могут остаться без подачи электричества. Причина - долг за ресурс, накопленный ООО "ТСК "Вертикаль. На 11 июня он составляет 7,82 млн рублей. Как сообщили «Глобусу» в «Свердловэнергосбыте», с 16 мая полностью ограничена подача электроэнергии на котельные № 27 (п. Красноярка), № 9 (район нефтебазы), № 11 (за «Экспрессом» на Сортировке), а также № 16 (с. Филькино) и № 19, 20 (п. Новая Кола).
– Даже если и ограничат электропитание перечисленных котельных, на жителях и работе социальных объектов это никак не отразится, – рассказали в диспетчерской службе теплокомпании. – Эти котельные работают только в отопительный сезон, а на лето консервируются.
Гораздо серьезнее для «Вертикали» угроза ограничения подачи электроэнергии на остальные котельные. С 20 июня планируется частичное ограничение (отключение освещения, подачи электроэнергии во вспомогательные помещения, бытовки и т.п.) котельных № 7 (школа-интернат № 1), № 15 (лагерь «Чайка», где отдыхают дети. Там блочная котельная, бытовок нет), № 13 (Дом престарелых), № 2 (во дворе дома 94 по ул. Луначарского, за стоматологией «Ферростом»), № 21 (Сортировка), № 3 (Первый разъезд) и № 5 (горбольница).
С 24 июня планируется ограничение резервных вводов в котельных № 18 (ул. Короленко, обслуживает большую часть центра города), № 10 (Электросети и п. Металлургов), №12 (Сортировка), на ул. Землячки (новая блочная котельная на Сортировке), № 22 (на кольце у Сортировки, работает как теплопункт), № 4 (р-н Шамотки), № 6 (м-н Восточный), № 8 (1-я Овощная), а также ремонтной базы теплокомпании на ул. Ферросплавщиков.
Всего в Свердловской области за долги отключено и ограничено 463 котельных. К началу июня «Свердловэнергосбыт» полностью прекратил поставку электроэнергии на 375 котельных, частичное ограничение электроснабжения введено на 88 объектах. Такие меры – ответная реакция на нарушение платежной дисциплины операторов ЖКХ, отмечают в ресурсоснабжающей организации. Из более чем 1070 котельных, работающих на территории Среднего Урала, 770 имеют просроченную задолженность в размере 603,6 млн. рублей. На котельные в Серове могут граничить подачу электроэнергии. Фото: архив "Глобуса" Без электричества автоматика блочной котельной на ул. Землячки работать не сможет. Фото: архив "Глобуса"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных