Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Елена Бердникова вновь стала главой Серова. Против голосовал 1 депутат

852
Сегодня, 29 ноября, в зале заседаний Думы Серовского городского округа состоялись выборы главы Серова. На интригу особо рассчитывать не приходилось. Напомним, что московский служащий Александр Малков не прошел в финальный этап по решению конкурсной комиссии, так что сегодня муниципальные парламентарии выбирали из двух кандидатур - Владимира Чертовикова и Елены Бердниковой. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Член конкурсной комиссии Вера Тилькун докладывает депутатам вердикт конкурсной комиссии: допустить до решающего этапа Елену Бердникову и Владимира Чертовикова. На переднем плане и.о. главы администрации Вячеслав Семаков, за ним руководитель КРК Людмила Осколкова и Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Судя по выражаемым эмоциям, большинство парламентариев седьмого созыва Думы  явились на внеочередное заседание в приподнятом настроении. Громко приветствовал коллег вошедший в зал Альберт Юсупов, который сказал, что самые красивые женщины- парламентарии в мире работают в серовской Думе... Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Дума седьмого созыва.Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Спикером внеочередного заседания Думы был заместитель ее председателя Александр Якимов. Профсоюзный деятель и член конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы Серова Вера Тилькун напомнила, что комиссия заседала 28 ноября в составе 7 человек. Был утвержден регламент защиты программ кандидатами.
 - Регламент был соблюден Еленой Бердниковой и Владимиром Чертовиковым, Александр Сергеевич 10 минут не выдержал. Меньше.., - сказала Вера Тилькун.
Елены Бердниковой и Владимира Чертовикова на заседании Думы не было. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Депутаты Думы Ирина Поломарчук и Ильдус Шаймуратов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Конкурсная комиссия провела оценку способности кандидатов осуществлять полномочия главы муниципалитета. Исследовали уровень профессиональной подготовки, стаж, опыт работы и знания. В число наиболее значимых навыков определили практические знания и профессиональную компетентность. Решением комиссии в финальный этап прошли Бердникова и  Чертовиков. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Голосуют Ольга Чернецова, Марат Бареев и Альберт Шаймуратов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вопрос избрания главы занял львиную долю времени. В комиссию для подсчета голосов выдвинули Марата Бареева, Анну Юсупову и Елену Рогожкину. Перед голосованием Александр Якимов напомнил о письме, направленном в областной политсовет "Единой России" для согласования кандидатуры Елены Бердниковой на должность главы округа. На это письмо серовские единороссы получили положительное заключение от старших партийных товарищей. Голосование за кандидатов на пост главы было тайным. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Депутат Андрей Пелевин. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Марат Бареев доложил результаты голосования:
Число изготовленных бюллетеней - 25 Выданных - 23 Погашенных - 2 Обнаружено в ящике для голосования - 23 Число действительных бюллетеней - 23 Недействительных - 0 За Елену Бердникову отдано 22 голоса. За Владимира Чертовикова - 1 голос.
Дума Серова решила избрать на должность главы городского округа Елену Бердникову. Еще одно голосование, на сей раз открытое, стало единогласным. В связи с тем, что сегодня была выбрана глава городского округа, депутат Думы Ольга Чернецова предложила провести внеочередное заседание Думы для избрания председателя местного представительного органа 5 декабря. Заседание запланировано на 13.00. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Когда присутствующие начали покидать зал заседаний Думы, Людмила Осколкова задалась вопросом, с какого момента глава официально вступает в должность. Альберт Юсупов уверял, что с момента оглашения Думой своего решения.
 - Почитайте, - рекомендовал Юсупов - Нет, я знаю Устав наизусть, - говорила Осколкова.
На пресс-подход вышел Александр Якимов:
 - Инаугурация должна состояться 4 декабря, председателя Думы мы можем избирать только после инаугурации. Дальше работа будет строиться в том же режиме. Елена Владимировна будет возглавлять исполнительный орган. По Уставу Серова глава города исполняет полномочия главы администрации.
Зампреду Думы был задан вопрос, хорошо ли, когда один и тот же человек занимает должность главы округа второй срок подряд?
 - Я думаю, что - да. Для человека и для города это очень здорово. Появился опыт. Помните, когда она пришла из финансовой структуры завода, она не знала ни людей, ни характерных проблем, ни системы работы. Но ей было чуть проще, она была депутатом. Сегодня Елена Владимировна входит во второй срок. Сейчас она знает команду губернатора, всех министров, систему администрации и ту проблематику, которая сегодня есть в городе. Она в другом статусе будет руководить администрацией. Проблематика будет решаться быстрей, перспективней и продуктивнее. Объем работы больше не станет, она вникала во все существующие проблемы - и в ремонты, и в строительство. Всегда была на всех объектах. Единственное, по колодцам не лазила, когда были какие-то порывы и ремонты. Сегодня есть должность первого зама главы, это будет достойный помощник, который снимет часть проблем, - прокомментировал Александр Николаевич.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных