Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Экологию в Серове обсуждали на коллегии

В июле «Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» опубликовало список из 100  самых загрязненных  по объему выбросов в атмосферу городов России. Серов занимает в списке 38 место. Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ в 2012 году, согласно данным рейтингового агентства, составили 79 тыс. т. За 2 года произошло небольшое снижение объема выбросов на 1,7%; доля автомобильных выбросов в общем объеме – 7,6%. Основной «вклад» в общее загрязнение окружающей среды вносят Серовский заводы ферросплавов, металлургический завод, ГРЭС. Для того, чтобы снизить негативное влияние экологии на здоровье жителей округа разработана муниципальная целевая программа "Экология и природные ресурсы», в которую включен целый комплекс мероприятий по улучшению экологической ситуации. Ее выполнение за минувшие полгода обсуждали на последнем заседании коллегии администрации. Металлургический завод им. А. К. Серова за шесть месяцев направил 100 миллионов рублей на природоохранные мероприятия. В их числе - реконструкция агломерационного производства с установкой системы газоочистки и оборотного цикла водоснабжения доменной газоочистки первой очереди. Проводились мероприятия по организации защитной зоны предприятия. Пять миллионов рублей из 16 запланированных направили на улучшение экологической ситуации на Серовской ГРЭС. Здесь проводились работы по капитальному ремонту золоулавливающих установок и инвентаризация источников выбросов. Разрабатывается проект предельно-допустимых выбросов на станции ГРЭС. Ведутся работы по сервисному техническому обслуживанию очистных сооружений и производственный контроль за качеством питьевой воды.
В программе планировалась реализация мероприятий и за счет местного бюджета. Например, по строительству очистных сооружений – биологическая очистка. Окончательно биологическая очистка должна быть введена в эксплуатацию в 2016 году.
Идет работа по устройству 44 контейнерных площадок. Их установку запланировано закончить к концу 2013 года.   DCF 1.0 Рассвет встает над городом на фоне заводского дыма. Фото Татьяны Дерибасовой.



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных