Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Единой России" в Серове поставят шлагбаум?.. Серовчанка хочет, чтобы ее двор стал безопасным

891
Ксения Ефремова считает, что ее двор в превратился в проезжую часть с двухполосным движением. Серовчанка говорит, что большое количество водителей использует для проезда двор дома №159 на улице Ленина - водители не хотят стоять на светофоре, что на перекрестке улиц Ленина - Зеленая. И срезают путь через двор.
-Люди едут по улице Зеленой в сторону улицы Ленина. Поворот налево там запрещен в силу полосности и обеспечения безопасности дорожного движения. Поэтому нерадивые водители сворачивают в этот двор с Зеленой, проезжают его насквозь и выскакивают на Ленина налево. Вот и все. Там есть технологический разрыв и по правилам вполне можно повернуть, - говорит Влад, водитель темного Outlander, только что припарковавшегося во дворе дома № 159. Шлагбаум планируют разместить в проезде, где располагается баннер "Единой России". В этом доме находится партийная приемная. Если шлагбаум установят, ключи получат все собственники, а посетителям приемной, гостям квартиросъемщиков придется пользоваться парковками у 200-й аптекой или налоговой. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Шлагбаум планируют разместить в проезде, где располагается баннер "Единой России". В этом доме находится партийная приемная. Если шлагбаум установят, ключи получат все собственники, а посетителям приемной, гостям квартиросъемщиков придется пользоваться парковками у 200-й аптекой или налоговой. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус".
Ксения боится выпускать детей во двор. Она поговорила с соседями и люди решили перекрыть шлагбаумом въезд во двор в самом центре города. Двор этот - огромен. Там управление образования, скейт-парк и приемная партии власти. Ксения рассказывает о своих наблюдениях: родители привозят своих детей в скейт-парк, паркуют автомобили рядом с машинами жильцов. В это же время “предприимчивые водители” срезают лишний десяток метров с обеих сторон. Машина, которая обслуживает столовую №15 иногда не может разгрузиться. К воротам просто не подъехать.
- Жильцы, конечно, имеют право ставить свои автомобили. Но остальные то? По двору просто опасно ходить. Мы планировали поставить перегородку. Обратились в управляющую компанию, там нас отправили в ГИБДД. Мы собрали голоса и продолжили добиваться ограничения движения через двор, - говорит Ксения Сергеевна.
В ГИБДД женщину предупредили, что ставить “глухой забор” или бросать шлакоблок - “не очень хорошая идея”. Предложили сделать шлагбаум, чтобы каждый собственник мог приехать и открыть себе путь. Сейчас жильцы думают: поставить один шлагбаум или два? Есть еще один вариант - поставить стационарный пост с консьержем. Аналогичные решения можно наблюдать, например, во дворе второго дома на Площади металлургов, либо в самом начале улицы Ленина, где стоят коттеджи самых влиятельных жителей Серова. В Госавтоинспекции Ефремовой также напомнили, что в случае чрезвычайной ситуации скорая помощь и пожарная охрана должны иметь доступ во двор. “Вопрос со шлагбаумом” должен решиться на следующем собрании жильцов. Жильцы определят и источники финансирования. По словам Ксении, ее соседи готовы понести определенные затраты, чтобы двор был перекрыт. "Глобус" расскажет, чем там дело кончится.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных