Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Единая Россия» больше двух лет не платила за коммуналку в Серове

«Единая Россия» больше двух лет не платила за коммуналку в Серове
Долг копился больше двух лет. Фото: архив "Глобуса".

Комитет по управлению муниципальным имуществом Серовского городского округа подал в арбитражный суд Свердловской области ряд исковых заявлений. Таким образом КУМИ пытается добиться выплаты долгов с арендаторов. Среди должников оказалось региональное отделение партии «Единая Россия».

«Глобус» уже писал о сложившейся ситуации. Тогда председатель КУМИ Александр Гребенев отказался комментировать иск, попросив направить письменный запрос. Запрос был направлен главе Серовского горокруга Василию Сизикову. Из полученного ответа выяснилось, что 36311,73 рублей, которые взыскивают с единороссов, – долг за коммунальные услуги.

«Долговые обязательства ответчика сложились из неоплаченных расходов за содержание занимаемого им нежилого помещения, расположенного по адресу г. Серов, ул. Ленина, д. 59, за период с января 2015 года по май 2017 года. Плата включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме», – пишет в ответе Василий Витальевич.

Также в ответе сказано, что ООО «УК ЖКХ Серов», которому и должна была партия, уже взыскало эти деньги с собственника помещения, то есть с администрации Серова. Администрация же теперь пытается взыскать эти деньги с арендатора – «Единой России».

Позже пресс-секретарь регионального отделения исполкома «Единой России» заявил, что вопрос по задолженности решен и выразил надежду, что в ближайшее время иск будет отозван.  На сегодняшний день, 8 октября, на официальном сайте суда нет информации об отказе истца от требований.

Должник не один

В тот же день, 13 сентября, когда КУМИ подал иск к «Единой России», в арбитраж поступили еще два исковых заявления от комитета. Оба также связаны со взысканием долгов. Первое – к Военному комиссариату Свердловской области, второе – к Региональной Инвестиционной Тепло-Энергетической компании.

«Долговые обязательства ответчика аналогично сложились из неоплаченных расходов за содержание занимаемого им нежилого помещения, расположенного по адресу г.Серов ул.Заславского, 33 за период с января 2015 года по февраль 2017 года», – пишет Сизиков про долг военкомата.

В данном случае, как и с «партией власти», долг уже был взыскан управляющей компанией «ЖКХ Серов» с администрации.

А «Региональная Инвестиционная Тепло-Энергетическая компания» оказалась должна больше всех вышеперечисленных ответчиков вместе взятых. КУМИ взыскивает с РИТЭК 599521,74 рубль. Это задолженность уже непосредственно перед комитетом по управлению муниципальным имуществом за аренду объектов водоснабжения. Долг накопился за период с июня 2017 года по апрель 2018 года.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных