Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Движение "Серов - это мы!" разместило петицию против выдвижения Бердниковой: "горожане видят ее только "по праздникам"

Общественное движение "Серов - это мы!" разместило на платформе гражданских инициатив change.org петицию против выдвижения Елены Бердниковой на пост главы Серовского городского округа. Елена Бердникова, глава Серовского городского округа. Фото: из архива "Глобуса". Елена Бердникова, глава Серовского городского округа. Фото: из архива "Глобуса".
"Мы убеждены, что за прошедшие пять с половиной лет (март 2012-сентябрь 2017гг), когда городом управляла глава Серовского городского округа Елена Владимировна Бердникова, Серов не только не достиг высоких социально - экономических показателей качества жизни горожан и показателей улучшения экологии, но наоборот в развитии города наступил регресс, многие трудоспособные жители Серова стали уезжать в другие близлежащие города с более стабильной экономической и экологической ситуацией, оставляя здесь пожилых родителей и родные дома. Елена Владимировна не популярный в городе мэр с очень низким рейтингом доверия населения. Об этом свидетельствует опросы населения, которые проводились в социальных сетях «ВКонтакте», где работой главы недовольны более 86 % респондентов (жителей Серова)", - цитируем петицию.
"Горожане видят ее только "по праздникам", - также подчеркивают авторы обращения. Напомним, что общественное движение "Серов - это мы!"  подавало  в администрацию уведомление о проведении митинга против выдвижения Бердниковой, который был запланирован на 4 ноября. В согласовании митинга "СЭМу" было отказано. В письменном ответе движению Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО, указал причину отказа.
«Рассмотрев уведомление от 20.10.17 о проведении публичного мероприятия в формате митинга сообщаю, что ваше мероприятие не согласовано, так как уведомление, поданное в администрацию Серовского городского округа, не соответствует требованиям законодательства,» — цитируем ответ Вячеслава Николаевича.
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова о появлении петиции услышала от журналиста "Глобуса". Вера Валентиновна отметила, что получить комментарий действующего главы будет затруднительно.
- У главы Серовского городского округа есть определенный график работы и он плотно расписан, - говорит Вера Валентиновна.
Пресс-секретарь главы порекомендовала ловить Елену Владимировну после заседания Думы, когда глава устраивает пресс-подходы. Подробнее ознакомиться с петицией и подписать ее можно сайте www.change.org. Напомним, что в Серове проходит конкурс на должность главы. На пост градоначальника претендуют действующий глава Елена Бердникова, топ-менеджер Надеждинского металлургического завода Владимир Чертовиков и Александр Малков. В данный момент он занимает должность заместителя начальника отдела по эксплуатации и уборке объектов дорожного хозяйства ГКУ «Дирекция единого заказчика Жилищно-коммунального хозяйства и Благоустройства ЮАО г. Москвы».  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных