Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Движение "Серов - это мы!" готовит митинг против Бердниковой

Как пишет информационное агентство ura.ru, сегодня, 20 октября, представители общественного движения "Серов - это мы!" подадут заявку о проведении митинга против переизбрания на пост главы города действующего мэра Елены Бердниковой. Павел Козяев, Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Павел Козяев, один из создателей общественного движения "Серов - это мы!". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". 16 октября на странице движения "Серов - это мы!" в социальной сети "Вконтакте" был запущен опрос. Был задан вопрос: "Готовы ли вы выйти на митинг против назначения Елены Бердниковой главой Серова и поддержать кандидатуру Малкова?". В опросе поучаствовало 83 человека: 56,6 % опрошенных поддержали митинг, 19,3 % отказались от участия,  24,1 % ответили, что еще не решили, но идея им нравится. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Фото: архив газеты "Глобус". Глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Фото: архив газеты "Глобус". Павел Козяев, один из создателей движения "Серов - это мы!", не стал комментировать "Глобусу" ситуацию.  По крайней мере, расширено.
- С датой проведения мы еще не определились, место в нашем городе для проведения митинга одно - мемориальный комплекс "Вечный огонь", - уточняет Павел Викторович.
Заявка о проведении митинга от движения "Серов - это мы!" сейчас составляется. В Серове скоро выберут мэра. На пост градоначальника претендуют действующий глава Елена Бердникова, топ-менеджер Надеждинского металлургического завода Владимир Чертовиков и Александр Малков. В данный момент он занимает должность заместителя начальника отдела по эксплуатации и уборке объектов дорожного хозяйства ГКУ «Дирекция единого заказчика Жилищно-коммунального хозяйства и Благоустройства ЮАО г. Москвы». Ранее мы писали, что назначены 8 членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы. От администрации губернатора региона в комиссию вошли четыре человека: заместитель директора департамента кадровой политики Татьяна Данилова, управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин, директор департамента по местному самоуправлению Наталья Соколова и директор департамента внутренней политики Антон Третьяков. От СГО в конкурсную комиссию войдут депутаты серовской Думы Виктор Рахманов и Ольга Гребенева, председатель Совета профсоюзов Вера Тилькун и директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев. Выбирать нового мэра в Серове сейчас будут в 2 этапа: первый — конкурс документов; второй этап — конкурсные испытания. Документы для участия в конкурсе принимались с 25 сентября по 13 октября включительно организационным отделом аппарата Думы Серовского городского округа. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных