Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Дума Серова рассмотрит порядок применения мер к мэру и депутатам за ложные сведения о доходах

Дума Серова рассмотрит порядок применения мер к мэру и депутатам за ложные сведения о доходах
Представители организационного отдела Думы заявили, что пока не видели документов, подготовленных в рассмотрению этого вопроса. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

На официальном сайте Думы Серовского городского округа опубликован план работы на 2020 год. План подписан исполняющим обязанности председателя Думы Александром Якимовым.

Как указано в документе, народные избранники начнут свою работу с 25 февраля. На заседании, которое запланировано на этот день, депутаты рассмотрят вопросы, касающиеся демографической ситуации, заслушают отчет Контрольно-ревизионной комиссии (об итогах работы муниципальных ревизоров в 2019 году), а также внесут изменения в Устав. Еще депутаты вернутся к обсуждению вопроса архитектурного облика города и рассмотрят вопрос о применении к депутату, главе Серовского городского округа мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

Указанная правовая норма регулирует ответственность для глав и депутатов за подачу ложных, искаженных, недостоверных, неполных сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супругов и несовершеннолетних детей.     
Отметим, что указанная норма подразумевает ответственность в виде: предупреждения, освобождения от должности, освобождения от осуществления полномочий, а также аналогичные запреты. 
Скорее всего, в настоящее время порядок принятия указанных мер не определен и представительный орган планирует восполнить правовой пробел.
Представители организационного отдела Думы заявили, что пока не видели документов, подготовленных в рассмотрению этого вопроса.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных