Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Дума Серова обсудила строительство котельной в поселке Энергетиков: "3-4 человека в вялотекущем режиме ходили по площадке"

Дума Серова обсудила строительство котельной в поселке Энергетиков: "3-4 человека в вялотекущем режиме ходили по площадке"
Андрей Рагозин, начальник УКСа. Фото: архив "Глобуса"

26 марта начальник Управления капитального строительства Серова Андрей Рагозин в очередной раз доложил депутатам местной Думы о ходе строительства котельной в поселке Энергетиков.

По словам Андрея Анатольевича, закончен монтаж здания, монтаж теплового оборудования -  котлов, теплообменников, горелок и фильтров. 
Сейчас, сообщил Рагозин, рабочие собирают основание под дымовую трубу, на объекте ведутся земляные работы и реконструкция насосной станции. А на объекте постоянно работает 20 человек.
Строители отстают от графика по следующим видам работ: водопровод, канализация, отопление, вентиляция, электрооборудования. Подрядчик отодвигает срок сдачи объекта примерно на месяц - от планируемого ранее 1 сентября.
На сегодняшний день на строительстве котельной освоено примерно 226 миллионов рублей, осталось освоить еще 72.
Начальник УКСа сообщил депутатам, что в настоящее время проведения корректировок и повторной экспертизы объекта - имеются проблемы с финансированием работ - в размере 33 миллионов. Также, отметил докладчик, общий объем средств, выделяемых на строительство, уменьшился в ходе согласительных комиссий.
По словам Андрея Рагозина, Управление капитального строительства намеревается попросить поддержки областного бюджета.   
Депутатская комиссия по ЭТС и ЖКХ выезжала на объект и наблюдала как проводятся работы. Председатель комиссии Александр Орлов отметил, что 25 рабочих на объекте депутаты не увидели.

- 3-4 человека в вялотекущем режиме ходили по площадке. Нас также настораживает то, что до сих пор не поставлено силовое оборудование, оборудование КИП. То есть, остались работы, которые будут требовать длительного монтажа. Не менее нас напрягает то, что в начале мая горячая вода будет отключена и в течение всего лета на поселке не будет горячей воды. Судя по предварительным наметкам, графика мы не видели, в лучшем случае тепло появится лишь в начале сентября. Это в лучшем случае, потому что работы очень много. На самой тепловой сети все перерыто, - заявил Александр Орлов
К обсуждению отсутствия рабочих на стройплощадке подключился депутат Виктор Рахманов. Он уточнил у Рагозина, "не обманывали ли депутатов рабочие, которые заявили, что их коллеги ушли на перерыв?". 
- Мы пока там по грязи ползали, так никого и не увидели, - отметил Рахманов.
- Нет-нет, точно, 25 человек там было, - подтвердил Рагозин. 
В режиме наладки, по словам руководителя УКСа, котельную планируют запустить в середине июля.   
К теме вернемся.                       
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных