Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Дума раскритиковала "Вертикаль" за просьбу упростить получение разрешений на раскопки грунта

С наступлением лета ООО "Вертикаль" активизировала работы по ремонту тепловых сетей в Серове. Ведутся работы, связанные с раскопками грунта в близости от сравнительно недавно отремонтированных дорог.

Депутатская комиссия по ЖКХ, заседание которой прошло на минувшей неделе, обеспокоилась таким положением дел. По мнению депутатов, работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия дорог, тротуаров часто ведутся очень долго.     
Константин Сидоров, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ администрации Серова, пояснил депутатам, что согласно административным регламентам, организация проводящая земляные работы, должна уведомить администрацию о их проведении. На устранение разрушений, как правило, дается 2-3 месяца. За это время необходимо полностью устранить недостатки. Например, на недавно отремонтированной улице Луначарского, в районе дома №110, срок восстановления покрытия установлен на 15 августа. 
- Вернемся к перекрестку улиц Льва Толстого - Февральской революции. Как его раскопали,  так он и стоит. Сперва крупным шлаком засыпали, мы слушали-слушали, что его сделают. Сегодня присыпали мелким шлаком. Какой год он уже в таком состоянии? Мы говорим о двух месяцах... Аналогичная ситуация по Луначарского с Короленко. Луначарского Семаков (Вячеслав Семаков, первый заместитель главы СГО) обещал за неделю сделать. Неделю новая улица стояла закрытой, - говорил заместитель председателя Думы Александр Якимов
Отметим, что у администрации есть рычаг для административного регулирования данного вопроса. Однако, по словам Александра Якимова, ни один акт, составленный по факту нарушений, не дошел до рассмотрения административной комиссией. 

Константин Сидоров отметил, что административный регламент, который регулирует проведение земляных работ, будет "переработан" в срок до 1 июля. 
- На расширенном (расширенное аппаратное совещание - ред) руководитель "Вертикали" заявляет: дайте нам упрощенную схему раскопок. Чтобы без всяких разрешений и сроков. Раскопали весь город - ужас просто!  - возмущался зампред Думы. 
- Особенно - центральные улицы. Нельзя по три месяца держать их в таком состоянии. Там движение массовое, - говорил депутат Виктор Рахманов.      
Ранее руководитель управляющий "Вертикали" Леонид Олюнин, на расширенном аппаратном совещании, попросил первого заместителя главы города Вячеслава Семакова упростить порядок на выдачу разрешений для проведения земляных работ:
- Хочется обратиться к администрации округа, попросить упростить порядок выдачи разрешений на земляные работы. Потому что сейчас на протяжении 14 дней мы работаем практически в аварийном порядке. Необходимо как-то упростить этот процесс, - отметил Леонид Владимирович. 
С предложением Вячеслав Семаков не согласился. Подробнее об этом здесь.
                
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных