Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Дорожный фонд Серова решили пополнить "возмещением вреда"

В Серове скорректировали порядок наполнения и использования средств дорожного фонда, приведя его в соответствие с требованиями действующего законодательства. В настоящее время средства дорожного фонда будут направляться, в том числе, на проектирование, строительство, реконструкцию и капитальные ремонты дорог общего пользования местного значения.
Утвержден перечень доходных источников, за счет которых формируется дорожный фонд. Бюджетный кодекс гласит, что таких источников существует более десятка. В документе, представленном к заседанию Думы, которое состоялось во вторник, 30 октября, перечислены эти источники.
29936252601_96b303930b_k.jpg

Вот они - акцизы на топливо; госпошлина за разрешение движения крупногабаритному и тяжеловесному транспорту; доходы от сдачу в аренду земли в отводах автодорог; доходы от эксплуатации имущества входящего в состав автодорог; штрафы; деньги поступающие в бюджет в связи с нарушением условий муниципальных контрактов; межбюджетные трансферы в отношении дорог; безвозмездные поступления. 

Во время обсуждения проекта на бюджетной комиссии рассматривался вопрос о включении еще одного доходного источника - возмещение вреда, причиненного дорогам тяжеловесным транспортом. Доходный источник включен, но непонятно, кто будет фиксировать нарушения. Председатель комитета ЖКХ администрации Серова Константин Сидоров отметил, что соответствующий порядок фиксации должен быть разработан.
Дума Серова вынесла протокольное решение - поручить разработку порядка администрации округа.        

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных