Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Дорожный надзор серовского отдела ГИБДД прокомментировал состояние городских дорог. Ямочный ремонт начнется примерно 10 апреля

923
Ямочный ремонт дорог в Серове может начаться приблизительно с 10 апреля - сейчас запускаются заводы по производству битумной эмульсии. Об этом "Глобусу" сообщил государственный инспектор дорожного надзора серовского отдела ГИБДД Евгений Журавлев. Тем временем дорожники продолжают сыпать в выбоины шлак.
- Пока они так выходят из положения. После поступления эмульсии будут приняты более эффективные меры по восстановлению асфальто-бетонного покрытия. Обслуживающая организация подойдет к решению вопроса серьезнее. В период интенсивного таяния снега на ответственных лиц было составлено 10 предписаний на устранение недостатков улично-дорожной сети, их требования выполняются. Выдача предписаний продолжается, - отмечает госинспектор.
Дорожники ремонтируют дорогу. Фото автора Дорожный надзор местного ГИБДД отмечает, что отремонтированные в прошлый год дороги "пока держатся на уровне". На фото из архива газеты "Глобус" ремонт дорожного полотна на улице Карла Маркса. В ГИБДД называют улицы, асфальтовое покрытие проезжей части которых - "неудовлетворительное": Каляева, Ленина, Кирова. Дороги по улицам Каляева и Ленина в нынешнем году планируют капитально отремонтировать. По словам представителей дорожного надзора, в крупных городах существует практика устранения выбоин "холодным асфальтом". Заливать им выбоины можно и зимой. По своему составу "холодный асфальт" - шлако-щебеночный материал мелкого отсева. В Серове его не используют.
Холодный асфальт - вид готовой асфальтобетонной смеси с добавлением битума, полимеров и пластификаторов. В процессе производства тщательно перемешиваются все основные составляющие материала, добавляется мелкозернистый щебень и эластичные добавки.
ГИБДД Серова напоминает об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях. Теперь штраф по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог» на юридических лиц составляет от 300 до 500 тысяч рублей. Ранее административный штраф за данные нарушение составлял 300 тысяч рублей. На должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных