Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Дорожники Серова просят заранее подавать заявки на вывоз мусора

В Серове с 15 апреля началась большая весенняя уборка. По плану, она продлится до 30 апреля. Старт субботнику дали работники служб, отвечающие за чистоту на улицах и остановках. Сегодня, 17 апреля, две бригады дорожников чистили проезжую часть на улице Льва Толстого. Рабочие МУП "Серовавтодор" убирали дороги, по котором пройдут шествия и эстафета, приуроченная к 9 мая. Каждый год муниципальное предприятие очищает дорожное полотно  не только от накопившего мусора, но и от остатков зимней подсыпки. Вся территория города закреплена за предприятиями и организациями. Серовцы  должны будут привести в порядок тротуары, плюс провести омолаживающую обрезку кустарников, вычистить канавы и кюветы при этом обеспечив вывоз мусора.
– Пока к нам поступили только две заявки на помощь в уборке мусора - на понедельник и пятницу. Но, я думаю, это связано с тем, что снег еще не сошел и убирать улицы пока рановато. Ждем, что на следующей неделе или в конце этой ситуация поменяется. Хотелось бы, чтобы  руководители предприятий, задействованных в весенней уборке, заранее сообщали  нам о необходимости вывозти собранный мусор. Особенно это касается предпраздничных дней: до 28 мы должны знать, кто и где будет проводить субботник перед 1 мая, чтобы нам успеть все вывезти. Мы работаем до 17 часов, звоните! - говорит Владимир Гробовец, заместитель директора МП «Серовавтодор».
Чтобы обеспечить максимальный выход уборочной техники и вывоз мусора на городскую свалку, дорожники планируют привлекать спецтехнику со стороны, например, вакуумно-уборочную машину метзавода, а также задействовать  всю имеющуюся. В арсенале «Серовавтодра» есть грузовые самосвалы, погрузчики и тракторы, комбинированные дорожные машины для различных видов работа на улицах и дорогах.   DSCN4741 DSCN4739
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных