Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:
В нашем городе в рамках работы городского Совета «За будущее Серова!» началась акция по ремонту дорог. То, что состояние городских дорог весьма близко к аварийному, ни для кого не секрет. И во всех опросах, касающихся проблем Серова, горожане на одно из первых мест неизменно ставят именно неудовлетворительное качество автомобильных дорог и внутридворовых проездов. В нашем городе в рамках работы городского Совета «За будущее Серова!» началась акция по ремонту дорог. Все фото предоставлены общественным советом "За будущее Серова!". В нашем городе в рамках работы городского Совета «За будущее Серова!» началась акция по ремонту дорог. Все фото предоставлены общественным советом "За будущее Серова!". Поэтому неудивительно, что одной из первых акций Совета «За будущее Серова!» стала организация дорожного ремонта. Сама акция получила неформальное название «Дороги Серова!». На первых порах будет производиться отсыпка аварийных участков щебнем, который, благодаря взаимодействию в рамках Совета городских депутатов и представителей промышленных предприятий, удалось найти на Надеждинском металлургическом заводе. Фронт работ, как и было обещано, формируют сами серовчане. Исходя из наказов людей, были выявлены аварийные участки и очередность ремонта. Всего же на первом этапе проекта будет выделено порядка 6000 кубометров щебня. Как отметил директор Надеждинского металлургического завода Андрей Удовенко, со стороны предприятия все готово для отпуска материалов для ремонта дорог: На первом этапе проекта будет выделено порядка 6000 кубометров щебня. На первом этапе проекта будет выделено порядка 6000 кубометров щебня.
– С 30 мая завод начал отгрузку щебня — порядка 200 кубометров в день. Примерно в таких же темпах будем продолжать отгрузку в ближайшее время. Программа «Дороги Серова», безусловно, имеет долгосрочный характер. Объемы материалов определяются количеством обращений серовчан, как в администрацию СГО, так и к депутатам.
По словам главы СГО Елены Бердниковой, стартовавший 30 мая ремонт можно назвать беспрецедентным, потому что таких работ давно не проводилось. Андрей Удовенко и Елена Бердникова. Андрей Удовенко и Елена Бердникова.
– 6 тысяч кубометров щебня — это 667 грузовых машин. В общей сложности, будет отремонтировано более 6,5 километров дорог в Серовском городском округе, - рассказала глава.
Дополним, что обозначенный объем щебня будет использован для строительства 1855 метров новых дорог и ремонта 6500 метров уже действующих. Первыми в очереди оказались дороги в Филькино и Новой Коле. Следующий этап — Первомайский и Красноглинный. Акция «Дороги Серова» - это всерьез и надолго. Ведь в Совете отлично понимают, что развитая инфраструктура является основой для комфорта серовчан и развития всего города в будущем. Напоминаем, что свои наказы и пожелания городскому Совету «За будущее Серова!» вы можете оставить в приемных по адресам: ул. Ключевая, 7, ул. Автодорожная, 21А и ул. Народная, 33.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных