Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Доход несовершеннолетнего сына мэра - больше 400 тысяч, а фирма сына спикера думы выиграла многомиллионные контракты

Доход несовершеннолетнего сына мэра - больше 400 тысяч, а фирма сына спикера думы выиграла многомиллионные контракты
Завтра - среда. В свет выходит новый номер "Глобуса". Не забудьте купить свежий номер газеты. Иллюстрация: Ольга Штаба.

Свежий номер газеты “Глобус”, которая каждую неделю рассказывает жителям Серовского и Сосьвинского городских округов о самом интересном и важном, завтра выходит в свет. 

Вот главные темы газеты.
Сын-семиклассник мэра Серова Василия Сизикова, задекларированный доход которого за 2018 год превысил 400 тысяч рублей, вывел Василия Витальевича в топ новостей Яндекса. Градоначальнику пришлось объясняться, откуда деньги? Василий Витальевич объяснил....
Кстати, фирма, директором которой является сын председателя думы, выиграла два многомиллионных тендера на благоустройство в Серове. 
Опубликованы сведения о доходах и местных депутатов. Рассказываем, кто у нас в думе самый обеспеченный, а кто, такое ощущение складывается, живет на “минималку”...
В Гаринском районе Рыбоохрана задержала рыбаков с браконьерским уловом - почти тонной язя. Выясняется, что к незаконному лову рыбы сетями могут быть причастны полицейский и чиновник. Больше подробностей читайте в свежем номере.
Читатели определили рейтинг самых “убитых” серовских дорог. Основные нарекания вызывает состояние дорожного полотна по улицам Металлистов, Каляева, Красноармейской… У автомобилистов кончаются нервы. В минувшие выходные на Каляева растянули баннер “Какой мэр - такие дороги”...
Кстати, в Сосьве депутаты заслушали доклад о работе мэра. Какую оценку народные избранники поставили Геннадию Макарову?
Серовчанин Максим Куприянов собирает подписи против “перегибов” так называемой “мусорной” реформы. Мужчина предлагает горожанам подписаться за исключение инвестиционной составляющей из тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. 

- Сколько можно терпеть? - спрашивает мужчина.
Власти решили слить… заповедник “Денежкин Камень” с заповедниками Оренбургской области. А при чем тут УГМК?
Правозащитница Евгения Чудновец, которая собралась баллотироваться в Госдуму, переехала в Серов. Просит сообщать о проблемах. Рассказываем, как это можно сделать. 
«Глобус» продолжает акцию «Зеленая подписка». У желающих обменять ненужную макулатуру на бесплатную подписку на ближайшее полугодие еще есть время. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных