Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Дмитрий Меркушев прокомментировал ситуацию со сбегающими из общежитий жильцами

889
В свежем номере "Глобуса" от 10 августа был опубликован рассказ о бегущих с городских общежитий серовчанах. Люди не собираются мириться с  начислениями за коммунальные услуги и условиями проживания.  Поступают они просто - формируют долг за найм жилья и поставленные ЖКУ, а затем исчезают в неизвестном направлении. Многие проживающие  в общежитии на улице Ключевой  солидарны со своими соседями и в один голос заявляют:
 - Да за такие деньги я лучше сниму нормальную квартиру.
При этом есть и несогласные с утверждением, заявляют, что поступать так нечестно. Руководитель ООО "Квартал" Дмитрий Меркушев прокомментировал ситуацию:
Затопленный подвал. Чтобы пройти, люди держат наготове непромокаемую обувь. Спускаемся сюда... Жильцы с юмором напутствуют: «Там сейчас как раз упала вода, путь открыт, идти можно». Проводник Наталья комментирует: «Мне сегодня приснилось, что там уже сухо. А вообще мне этот бардак снится уже давно». Фото: Алексей Пасынков, «Глобус» Затопленный подвал. Чтобы пройти, люди держат наготове непромокаемую обувь. Спускаемся сюда... Жильцы с юмором напутствуют: «Там сейчас как раз упала вода, путь открыт, идти можно». Проводник Наталья комментирует: «Мне сегодня приснилось, что там уже сухо. А вообще мне этот бардак снится уже давно»  Фото: Константин Бобылев, «Глобус»   - Сегодня есть те, кто съехал с общежитий подобным образом, не рассчитавшись. При этом их долги  висят на управляющей компании, это долги, в том числе, за ресурсы. Здесь нам поможет только суд, людям присвоены лицевые счета и эта работа ведется. Сегодня в доме №40 на 4-й Пятилетке задолженность составляет 1 миллион 700 тысяч рублей, без начислений августа. Выходит так, что у людей существуют огромные коридоры и кухни, то есть места общего пользования. Там же электрооборудование, санузлы и многое другое. В большинстве своем все это оборудование при необходимости подвергается замене. Приемная комиссия приезжает через сутки после завершения работ и обнаруживает, что большая часть нового оборудования оказывается умышленно демонтированной. Тогда каким образом можно производить ремонт жилфонда, если сборы на общежитиях, в лучшем случае составляют лишь 40% от начисленного? Ни в одном магазине ничего не дают за полцены, а тем более - даром. Учитывая, что мы работаем по тарифу, который был подкреплен и заявлен в конкурсе, я не могу его изменить. Если бы отсутствовали такие объемные места общего пользования, начисления соответственно были бы совсем другие.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных