Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Для серовских школьников провели игру "Прорвемся, опера"

Для серовских школьников провели игру "Прорвемся, опера"
К 100-летию уголовного розыска полицейские провели игру для юных серовчан. Фото: полиция Серова.
Игру под названием "Прорвемся, опера", посвященную 100-летнему юбилею уголовного розыска МВД России, для ребят серовского клуба «Спутник» провели председатель Совета ветеранов Серовского ОВД Анатолий Кузнецов и председатель Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Юлия Уланова.
Две команды по 11 человек сражались за титул настоящего опера. Предварил мероприятие рассказ Анатолия Петровича об истории создания уголовного розыска, в том числе в Серовской (тогда Надеждинской) полиции. Ребята узнали о работе сыщиков того времени и сегодняшнего дня. В начале своего пути становления на территории современного Серова в УгРо работало всего 13 человек. 
Самое главное качество для настоящего сыщика - это оперативность, быстрота в принятии решений, которые должны быть обязательно правильными, не нарушающими права другого человека. 
- В указах того времени в разделе требований к сотруднику, которого принимали в сыщики, так и значилось: «Отребье к сыску (значит к розыску) не допускать. К работе в сыскной полиции нужно привлекать цвет полицейской силы, обладающей возможно большими познаниями вплоть до энциклопедичности»,  - резюмировал Анатолий Петрович.
Затем ребятня выполняли задания ведущих - проводили оперативно-розыскные мероприятия и возвращали потерпевшим антикварам похищенное имущество. На время отыскивали на больших черно-белых картинах заданные 44 предмета и составляли по заданной ситуации ориентировку на пропавшего без вести человека. Определяли по погонам полицейские звания - от рядового до генерал-лейтенанта полиции. Завершающий игру конкурс капитанов показал, что команда умеет поддерживать своего руководителя и всегда готова прийти к нему на помощь. Нужно было найти найти оставленные на месте преступления следы, собрать доказательства. Отличное настроение, соревновательный дух наблюдались на каждом этапе конкурса - активно, дружно, весело работали и девчонки, и мальчишки. 

По итогам проведения всех этапов победила дружба.
- Ребята очень хорошо работали, чувство локтя ощущалось во всем - это важное качество для полицейского, особенно для оперативного работника. Очень помогает, когда сыщики находятся на ответственном задании, задерживая, к примеру, опасного преступника. Мы вручаем дипломы за активное участие в игре и надеемся, что вы будете хорошо учиться, развивать себя физически, вести здоровый, законопослушный образ жизни, всегда  встанете на борьбу с правонарушениями и не будете их совершать сами, надеемся также на то, что в будущем, кто- то из вас свяжет свою судьбу с очень непростой, но интересной профессией оперуполномоченного полиции, будет раскрывать преступления и служить закону, - подвела итог Юлия Александровна.

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных