Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Для чего местному бюджету брать на себя новые расходы?"... Мэр Серова Василий Сизиков выборочно прокомментировал возможную покупку "Канала - С"

"Для чего местному бюджету брать на себя новые расходы?"... Мэр Серова Василий Сизиков выборочно прокомментировал возможную покупку "Канала - С"
Глава Серовского городского округа Василий Сизиков. Фото: архив "Глобуса"

Глава Серова Василий Сизиков ответил на редакционный запрос информации, связанный с грядущим приобретением доли акций мажоритарного акционера в ЗАО "Серовские теле-радио системы", которое является юридическим лицом "Канала-С". 

Напомним, власти Серова оценили приобретение акций ЗАО "СТРС" в 3,2 миллиона рублей. Долю указанных акций планируется выкупить у мажоритарного акционера (держателя крупнейшего пакета акций) в лице Серовского завода ферросплавов. После покупки указанное юридическое лицо (и "Канал-С") станет муниципальной собственностью. Также планируется выкуп доли уставного капитала в размере 30 тысяч рублей в ООО "Серовское телевидение". Если все процедуры состоятся, такие средства вещания и массовой информации как "Канал-С", "Радио-СИ" перейдут под полный контроль муниципальной власти. Как следствие, расходы на содержание "Канала-С" и "Радио-СИ" лягут на местный бюджет. 
Василий Витальевич рассмотрел указанный запрос информации и направил письменный ответ. К сожалению, глава города ответил на большинство вопросов без указания каких-либо подробностей. В том числе, вопрос "Для чего местному бюджету брать на себя новые расходы?" был оставлен руководителем без комментариев. Ответ пришел в таком виде: 
"Вопрос о полном выкупе акций ЗАО "Серовские теле-радио системы" у всех акционеров и как следствие о единоличном управлении указанным обществом администрацией СГО не рассматривался, в связи с чем предоставить ответ не представляется возможным". 

Расчеты расходов местного бюджета, связанных с приобретением всех акций ЗАО "СТРС" не производились. 
Информацией о причинах возможной продажи указанных акций администрация СГО не располагает. 
Вопрос о выкупе акций ЗАО "СТРС" у других акционеров, администрацией СГО не рассматривался. 
Вопрос приобретения администрацией СГО акций ЗАО "СТРС" у АО "Серовский завод ферросплавов" находится на рассмотрении. 
Вопрос о возможном руководителе ЗАО "СТРС" в администрации СГО не рассматривался". 
По данным "Глобуса", новый руководитель ЗАО "СТРС" может быть назначен уже в марте. 
Отметим, что долями в ЗАО "СТРС" и ООО "Серовское телевидение" владеет МБУ ДО ЦДП "Эдельвейс", то есть учреждение дополнительного образования. Мы поинтересовались у Василия Витальевича, какие задачи оно решало, владея имущественными правами в ЗАО? Оказалось, владело потому что могло...
Этот вопрос Василий Витальевич прокомментировал таким образом:     
"Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детский (подростковый) "Эдельвейс" является некоммерческой организацией. В соответствии с 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", некоммерческая организация может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права".
Подробнее о выкупе акций можно прочитать здесь.
К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных