Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Директора серовского бассейна будут судить за "нецелевку"

Директора серовского бассейна будут судить за "нецелевку"
Директор Дворца водного спорта Константин Шуклин - в центре кадра. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Вероятно, 12 мая Серовский районный суд будет рассматривать административное дело в отношении директора Дворца водного спорта Константина Шуклина.

Как сообщила консультант суда Ксения Лушникова, руководителя обвиняют в нецелевом использовании субсидий, выделенных из бюджета городского округа. Материалы уже поступили в райсуд, но, вероятно,  рассмотрение административного дела может начаться только через месяц. Рассмотрение дела отложили, поскольку Константин Шуклин не имеет возможности подключиться к процессу по видеоконференцсвязи.
Как следует из материалов дела, Константин Шуклин допустил нецелевое расходование бюджетных средств в объеме 180 тысяч рублей. Эти деньги бюджет округа выделил на оказание помощи в посещении бассейна детьми с ограниченными возможностями здоровья. Вместо этого сумма была направлена на иные мероприятия, на ремонт помещений Дворца и монтаж стойки контроля,в частности. 

Константин Шуклин пояснил, что пока нет никакого судебного решения и комментировать ситуацию, по его словам, рано. 
- Сейчас складывается неблагоприятная ситуация. Я хочу, чтобы рассмотрение дела проходило в моем присутствии. О чем-либо говорить пока рано, - прокомментировал Константин Геннадьевич. 
Константину Шуклину вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренное статьей 15.14 КоАП РФ "Нецелевое использование бюджетных средств".
Как сообщает правовая информационная система "КонсультантПлюс", санкция за данное правонарушение может повлечь за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц - от 5 до 25 процентов суммы средств, полученных из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, использованных не по целевому назначению.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных