10 °C
$92,13
98,71

"Девчата" начали финальный турнир с поражения от "Тигриц"

Свой первый матч в финальном турнире по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» провела команда «Серовские девчата». Наша девчонки со счетом 0:11 проиграли «Тверским львицам». По ходу матча серовчанки 5 раз по 1 минуте имели численное преимущество (соперниц удаляли за нарушения правил), но не разу не смогли им воспользоваться. Сами же «Девчата» лишь однажды играли вчетвером. Первые 35 минут матча ворота серовчанок защищала Ксюша Михно. Затем ее поменяла Маша Безденежных. Эта игра была последней в первый игровой день турнира и проходила сразу после официальной церемонии открытия соревнований. В группе «Б», где играют «Серовские девчата», был сыгран еще один матч: воскресенский "Атлант-1" со счетом 1:3 уступил сборной Татарстана. В другой группе, «А», екатеринбургский "Спартак-Меркурий" уверенно обыграл «Олимп» из Татарстана со счетом 5:0. А хоккеистки нижегородского «Скифа» лишь в овертайме (дополнительные 5 минут) смогли одолеть подмосковный "Атлант-2" – 2:1. Основное время (45 минут) матча закончилось вничью 1:1. Следующую игру «Серовские девчата» проведут 8 мая в 18 часов. Их соперницами будут девушки из клуба «Леди-Форвард» (Санкт-Петербург). Напомним, что Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А. В.Тарасова среди девушек 1994–1997 г.р. проходят в Зеленограде и завершатся 13 мая.