Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Детскую школу искусств и музыкальную школу Серова отдадут в собственность области. Депутаты поддержали

1337
На внеочередном заседании Думы Серова, которое состоялось 10 августа, заместитель главы администрации Михаил Кынкурогов вынес на обсуждение депутатов предложение о передаче в областную собственность детской школы искусств и детской музыкальной школы им. Свиридова. Чиновник сослался на перечень президентских поручений, изданных в конце прошлого год. В перечне указывается, что учреждения,  организующие дополнительное образование в области искусства,  должны находиться в ведении субъектов РФ. Музыкальную школу Серова передадут в областное подчинение. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Музыкальную школу Серова передадут в областное подчинение. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Правительство Свердловской области разработало план мероприятий, касающихся передачи муниципальных школ искусств "в область". Всего в регионе 161 такая школа - это музыкальные, хореографические, художественные... Переходить под областное начало они будут постепенно, процесс продлиться до 2021 года. Серов попал в первую очередь передачи учреждений. Администрация округа заручилась гарантиями областного Минкульта.
 - Не секрет, что областные учреждения культуры живут лучше, чем муниципальные. Никакого снижения финансирования не будет, а наоборот... Вы знаете, что мы хотим перенести детскую школу искусств в здание бывшего детского сада на улице Кузьмина, 11. Минкульт гарантирует  проведение капитального ремонта этого здания в 2019 году - на 32 миллиона рублей, - заявил Михаил Владимирович.
Ремонт планируется провести в здании, где сейчас располагается Дом молодежи. ДШИ и "музыкалка" должны быть переданы новому собственнику с 1 января 2019 года. Депутат Ольга Гребенева отметила, что в с связи с передачей в область проблем у учреждений не возникнет. Депутаты проголосовали за данное решение единогласно. К теме.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных