Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Детская библиотека Серова ведет набор ребят в инклюзивный театр куклы и книги

Детская библиотека Серова ведет набор ребят в инклюзивный театр куклы и книги
Инклюзивный театр куклы и книги “Гуси-лебеди” работает на базе детской библиотеки. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В Центральной городской детской библиотеке ведется набор ребят в инклюзивный театр куклы и книги “Гуси-лебеди”. Участниками проекта могут стать дети от 7 до 18 лет.

Елена Листратенко, заместитель директора Централизованной библиотечной системы, рассказала, что при библиотеке более 30 лет работает кукольный театр “Буратино”, где актерами, сценаристами и режиссерами являются взрослые - сотрудники библиотеки. Инклюзивный театр куклы и книги “Гуси-лебеди” - это новый проект. Его участниками станут "особые дети" - дети с ограниченными возможностями здоровья. Проект курирует Виктория Волкова. В театре Виктория Павловна каждому ребенку подберет занятие - дети смогут шить куклы, рисовать декорации и участвовать в постановках.
- К нам пришла работать новый сотрудник Виктория Павловна Волкова, она имеет опыт работы с "особенными детьми". Решили на базе библиотеки организовать инклюзивный театр для "особенных детей". Проект набирает старт. Он начал работу в июне, уже был первый опыт, наработки, сделали первый спектакль. Ребенок становится за ширму, за куклу, так ему проще раскрепоститься, расширить социум. В процессе подготовки дети знакомятся с книгами и их авторами. Это хорошая форма развития для "особых ребят", которые имеют проблемы со здоровьем, - рассказывает Елена Александровна. - Наверное, еще есть желающие реализоваться в плане театрального творчества на платформе библиотеки. Виктория Павловна находит с детьми общий язык, такие дети не любят фальши. Дети с ней расправляют крылышки, поэтому театр назвали “Гуси-лебеди”. Образно, эти маленькие гусята получают шанс превратиться в лебедей. 

Елена Листратенко заверила, что всем желающим хватит места. Будет создано несколько составов, чтобы была взаимозаменяемость. Для участия в проекте нужно позвонить по телефону (34385) 7-30-30 и записаться на собеседование.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных