Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Дети сотрудников силовых структур получат внеочередное право на зачисление в первые классы школ Серова?

Дети сотрудников силовых структур получат внеочередное право на зачисление в первые классы школ Серова?
Елена Зацепина (в центре) отметила, что изменения в порядке набора в первые классы, если и будут, то только в следующем году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Дети сотрудников силовых структур могут получить внеочередное право на зачисление в первые классы школ Серовского городского округа. О нововведении на брифинге в Управлении образования сообщила заместитель начальника управления Елена Зацепина. 

Такие изменения планируются со следующего года, когда будут набираться первые классы на 2020-2021 учебные годы. В текущем же году изменения вводиться не будут.
В 2019 году прием в первые классы стартует завтра, 1 февраля.
В соответствии с порядком приема обучающихся в первые классы школ Серовского городского округа установлены два срока приема. Первый – с 1 февраля по 30 июня. Второй – с 1 июля по 5 сентября.
По первому сроку у нас зачисляются ребята, проживающие на закрепленной территории. Это регламентировано постановлением администрации. После стартует второй период, когда идет прием на свободные места. Образовательной организацией может быть отказано в приеме ребенка только в одном случае – при отсутствии свободных мест, – рассказала Елена Владимировна.

Заявление можно подать двумя способами – через портал госуслуг (такой возможностью пользуются 5-7% родителей) и через приемную комиссию школы.
Со следующего года, если будет законодательно закреплено и будет направлено к нам письмо о внесении изменений в порядок приема, будут изменения. Они касаются раннего зачисления – с 1 декабря – детей родителей, которые работают в силовых структурах, – отметила Зацепина.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных