Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Детей из серовского лагеря «Веселый бор» отправляют по домам

Четвертая смена в муниципальном оздоровительном центре «Веселый бор» заканчивается досрочно, за 7 дней до ее планового завершения. Решение об этом было принято на заседании оздоровительной комиссии в администрации Серовского городского округа в четверг, 22 августа.
– Пока источник инфекции не определен, причины ее возникновения неизвестны и потому, чтобы прекратить ее дальнейшее распространение, принято такое решение. Сегодня, во время «тихого часа» воспитатели будут звонить родителям, чтобы решить вопрос – как передать ребенка. Кто-то приедет за ним на машине, остальных привезем в город в пятницу, после 11 часов, – сообщил заместитель главы администрации по соцвопросам Михаил Кункурогов.
Всего в лагере заболели 19 детей из восьми отрядов. Предварительный диагноз – подозрение на острую кишечную инфекцию. В инфекционное отделение детской больницы Серова 19 и 20 августа поступило 11 ребят из лагеря  возрастом от 9 до 14 лет, рассказал и.о. главного врача лечебного учреждения Дмитрий Музыков. Мхаил Кынкурогов, заместитель главы администрации Серовского городского окурга. Фото Константина Бобылева. Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации Серовского городского округа, сообщил о досрочном прекращении работы 4 смены в лагере "Веселый бор". Фото Константина Бобылева. «Состояние при поступлении у семерых было средней тяжести (рвота, жидкий стул), у четверых – удовлетворительное. У пятерых сейчас – средней тяжести, у шестерых – стабильное. У всех будут взяты семь видов анализы, их результаты будут известны позже. Анализы у двух детей на один вид вируса – отрицательные. Состояние детей, которые лечатся амбулаторно оценивается как удовлетворительное. Каждого осмотрел участковый врач, им назначено лечение». Совещание в администраци Серовского городского округа. Фото Константина Бобылева. И. о. главного врача детской больницы Дмитрий Музыков (слева), помощник прокурора Елена Долматова и начальник управления образования Дмитрий Егоров рассказали  журналистам о ситуации в лагере. Фото Константина Бобылева. Если у детей, которых в эти дни вывезут из лагеря, будут наблюдаться тревожные симптомы, родителям, говорит и.о. главного врача, нужно обращаться с ними в кабинет 18 детской поликлиники к врачу-инфекционисту либо вызывать участкового врача на дом. Возможной причиной массового отравления детей называют продуктовые передачи, которые привозили родители в День открытых дверей 17 августа. Также в этот день в лагере торговали сладкой ватой и поп-корном. Не исключают проверяющие и нарушение санитарного режима на кухне лагеря. Питание детей обеспечивает ООО "Общественное питание" из Новоуральска, выигравшее конкурс на оказание этих услуг. Специалисты Роспотребнадзора ведут административное расследование случившегося. «Ситуация у нас под контролем, прошу родителей не паниковать», – говорит заместитель главы администрации. Позиция прокуратуры – позже на нашем сайте.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных