Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Депутаты и общественники Серова прибрались в “Веселом бору”

Субботник, прошедший в воскресенье, 21 мая, в детском оздоровительном лагере “Веселый бор” стал юбилейным для депутатов, чиновников администрации, членов общественной палаты и молодежного парламента. В выборный год “депутатский субботник” прошел в пятый раз. "На лопату" встали как нынешние депутаты, так и те кто только собирается в Думу. На фото на первом плане начальник юротдела Серовского гормолзавода Алексей Свиридов, обустраивает клумбу. Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". "На лопату" встали как нынешние депутаты, так и те, кто только собирается в Думу. На фото: на первом плане начальник юротдела Серовского гормолзавода Алексей Свиридов обустраивает клумбу. Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". Руководили процессом директор детского оздоровительного центра “Чайка”, структурным подразделением которого является “Веселый бор” Анна Суслова, а также непосредственный начальник “Бора” Елена Уртминцева. Как рассказала Елена Анатольевна, в этом году собравшимся нужно было высадить насаждения на территории лагеря, обустроить клумбы, разбить палаточный лагерь и побелить деревья.
– Лагерь большой, за одну партию отдыхающих он может принять 350-360 детей. Чтобы сделать его красивым, нужен большой человеческий ресурс. Нанята подрядная организация, которая убирает территорию, но есть работы, на которые не предусмотрено финансирование. Например, озеленение территории. Зачем тратить на это деньги, когда все можно сделать своими руками? - спрашивает Елена Уртминцева.
Начальника Управления образования администрации Серовского городского округа Александр Колганов собирает палаточный лагерь для детей. Фото: Михаил Бобков, газеты "Глобус". Начальник Управления образования администрации Серовского городского округа Александр Колганов собирает палаточный лагерь для детей. Фото: Михаил Бобков, газеты "Глобус". Традиция каждый год выезжать на субботник в детский лагерь “родилась” на одной из депутатских комиссий по социальным вопросам. По словам депутатов, эту идею поддержали все народные избранники, курирующие социальный блок.
– Мне приятно, что в этом году откликнулось больше депутатов и общественников, чем обычно. Приехать в лагерь на субботник - это личное желание каждого депутата. 26 мая состоится комиссионная приемка детского лагеря к началу оздоровительной кампании и депутаты тоже примут в ней участие, – сказала председатель комиссии по социальным вопросам, заместитель директора метзавода Ольга Чернецова.
Депутат Максим Драницын также отмечает, что депутаты принимают участие в благоустройстве лагеря по доброте душевной.
– Я здесь часто бываю. Чувствую ответственность за учреждение. Оно мне как родное. Когда я был ребенком, сам отдыхал здесь. Будучи студентом, шесть лет работал в пионерлагерях - сначала вожатым, затем воспитателем. Лагерь старый, денег на его капитальную реконструкцию не хватает. Какие-то финансы, конечно, выделяются, но есть работы, которые можно сделать своими руками, - говорит Драницын.
По словам Максима Юрьевича, на субботник приглашали всех желающих, но время на доброе дело нашлось не у всех депутатов. Депутат местной Думы Максим Драницын (на фото на заднем плане" обустраивает клумбу в детском лагере. Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". Депутат местной Думы Максим Драницын (на фото на заднем плане) обустраивает клумбу в детском лагере. Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". В частности, на субботнике не была замечена председатель Думы СГО – глава Серова Елена Бердникова, ее заместитель и главный единоросс Александр Якимов, депутат, избранный от ЛДПР Олег Лекомцев, главный энергетик метзавода Александр Орлов,помощник директора по общим вопросам Виктор Рахманов и другие. Активность проявили те, кто метит на место в новом созыве Думы. На субботник приехали, например, председатель молодежки при Общественной палате Андрей Пелевин, начальник юридического отдела гормолзавода Алексей Свиридов.
– Я в первый раз принимаю участие в субботнике. Сегодня я нахожусь здесь как активный гражданин и представитель гормолзавода. Когда позвали на субботник, решил, что обязательно поеду, – говорит Свиридов.
Всего в благоустройстве территории детского лагеря приняли участие более 20 человек.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных