Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Депутаты Думы Серова планируют разом решить проблему аварийных тополей. Хотят попросить помощи у Бидонько

889
На заседании депутатской комиссии по ЖКХ, которое состоялось на прошлой неделе, обсуждали план благоустройства Серова на 2018 год. Депутат Ильдус Шаймуратов высказал мнение, что казна расходует большие объемы денежных средств на омолаживающую обрезку тополей в разных районах города, но не видно результатов работы по спилке ветхих и аварийных деревьев. Они создают опасность для граждан и их имущества.
 - Считаю, что в следующий приезд Бидонько (Сергей Бидонько - депутат Госдумы РФ) надо подготовить от нашей комиссии, от всех депутатов обращение, целью которого будет выделение определенных средств на демонтаж аварийных тополей в 2018 году,  - сказал Ильдус Закарьянович.
Спиленный тополь и поврежденное им авто. Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". Переросшие тополя - угроза для граждан и их имущества. Фото: архив "Глобуса". Депутат Виктор Рахманов для начала предложил понять, какое количество аварийных деревьев необходимо спилить в городе?
 - Что говорить Бидонько, если мы не можем определить сумму, которая поможет решить проблему - раз и навсегда. Нужно, допустим, 2 миллиона. Это можно посчитать, переложить на бумагу и назвать конкретные цифры, - заявил Виктор Петрович.
Депутаты предположили, что демонтаж одного аварийного тополя обойдется примерно в 5-10 тысяч рублей, цена варьируется от объема древесины. Но бюджет будущего года уже утвердили. Тополя в следующем году сносить будут. Какие - определит обследование. Председатель Думы Альберт Юсупов попросил поручить этот вопрос ему. Альберт Хабибрахманович решил переговорить по "вопросу тополей" с главой Серовского городского округа Еленой Бердниковой. План благоустройства города вызвал вопросы у депутатов. Они предположили, что средства можно расходовать более эффективно. Представители Управления капитального строительства и комитета по ЖКХ администрации напомнили парламентариям, что перераспределить денежные средства не получится, все строки прописаны в бюджете.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных