Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Депутат ЗакСо Павел Мякишев вручил Почетную грамоту бывшему менеджеру по рекламе серовской газеты "Глобус" Елене Мосуновой

Депутат ЗакСо Павел Мякишев вручил Почетную грамоту бывшему менеджеру по рекламе серовской газеты "Глобус" Елене Мосуновой
Вручение государственной награды Елене Мосуновой состоялось сегодня. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Сегодня, 22 июля, Серов с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания Свердловской области Павел Мякишев.

Утром Павел Викторович в редакции общественно-политической газеты "Глобус" вручил государственную награду - Почетную грамоту Законодательного собрания Свердловской области - бывшему старшему менеджеру по рекламе серовского офиса Издательской группы "ВК-Медиа" Елене Мосуновой. Она награждена за большой вклад в обеспечение деятельности предприятия. 
Сегодняшний день Павел Мякишев посвятит работе по обращению серовчан. Планируется встреча с жителями поселка Энергетиков, которых волнуют вопросы ремонта сквера ДК "Надеждинский" и работы единственной общественной бани
- Из-за непростой ситуации с коронавирусом давно не был в Серове. Сегодня - плановая поездка в рамках работы с обращениями граждан, что поступают мне в письменном виде. Координатор местного отделения вел по ним работу по мере сил, хочу посмотреть на результат. Зимой у нас была большая встреча с гражданами в поселке Энергетиков, сегодня посмотрим, как там ситуация меняется-двигается. Жалобы были по качеству воды, мы смотрели новую котельную, когда она была еще не доделана. Людей интересует работа бани, реконструкция общественной территории в районе дома культуры. Местный детский сад попросил посодействовать в установке пластиковых окон. Сейчас рассматривается вопрос о выделении средств из фондов. Если получится, мы обеспечим садик окнами, - прокомментировал Павел Мякишев.     

Павел Викторович отмечает, что содержание общественных бань нерентабельно не только в Серове, но и в России. В основном, бани посещают пенсионеры и цены на билет весьма низкие, которые не окупают текущих расходов. Баня в поселке Энергетиков требует серьезного ремонта с заменой коммуникаций и, как следствие, больших затрат. 
К депутату ЗакСо обратилась 87-летняя жительница Серова, у которой образовался долг в 4 тысячи за коммунальные услуги. Женщина настаивает, что оплачивала задолженность, но "она никуда не уходит". Пенсионерка не может получить субсидию на оплату жилья.
- Нехорошо, когда происходят такие вещи. Труженик тыла, 87 лет, в 75-летний юбилей Великой Победы оказался в такой ситуации. Может быть, город Серов нашел бы 4 тысячи рублей... Управляющая компания, наверное, тоже не бедствует. Я не говорю, что нужно давать деньги всем подряд или разбрасывать их с балкона, я далеко не сторонник таких мер. Но это вопрос принципиальный. Если ситуацию не удастся исправить, я этот долг выплачу из своей зарплаты, - заявил Павел Мякишев.      
О результатах рабочей поездки депутата ЗакСо в Серов мы расскажем дополнительно. 
         

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных