Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Депутат попросил начальника отдела полиции усиленно патрулировать дворы Серова

27 августа состоялось заседание Думы Серова. На нем с докладом выступил начальник межмуниципального отдела МВД России "Серовский" Олег Якимов.

Депутат Дмитрий Попенов попросил начальника отдела усилить патрулирование дворов. По словам депутата, во дворах жилых домов часто собирается "непонятная публика", которая нарушает общественный порядок. Также, по мнению депутата, подобные компании могут нарушать благоустройство.  
- Мы строим, облагораживаем. Буквально сейчас готовится к пуску площадка на улице Февральской революции. Рекомендую всем зайти и посмотреть: площадка - отличная. Но люди жалуются, что там появляется непонятная публика. Хотелось бы, чтобы патрулирование как-то заходило в эти дворы. Я по себе могу судить... Не в этот двор, а в другой недавно пришел с внучкой... Сидят нормальные люди, взрослые... Я внучку увел, потому что цензурных слов не слышно вообще. И это днем. Нужно на это обращать внимание. Нужно, чтобы патрульные машины заходили во дворы и смотрели, что там происходит. И обращали внимание на сохранность площадок. Это все достаточно дорого. И мы все это знаем. И красиво и нужно, но надолго ли? - спрашивал Попенов. 

Олег Якимов обещал дать соответствующие указания личному составу отдела. Также Олег Владимирович отметил, что для более эффективной работы полиции необходимо, чтобы жители сами проявляли инициативу и сообщали о противоправных действиях. 
Депутат Попенов отметил, что в том же дворе, где он гулял с внучкой, некий мужчина, сделавший замечание подросткам о неподобающем поведении, был побит...  

Иллюстрация в анонсе: полиция Серова, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных