Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Депутат Госдумы Антон Шипулин пообещал продолжить оказывать помощь серовчанке Надежде Чернавских

Депутат Госдумы Антон Шипулин пообещал продолжить оказывать помощь серовчанке Надежде Чернавских
Депутат Госдумы Антон Шипулин пообещал Надежде Чернавских помочь закончить ремонт в ванной комнате. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

29 октября Серов посетил депутат Государственной Думы от Серовского одномандатного избирательного округа Антон Шипулин. Народный избранник побывал в квартире  погорелицы и матери двоих детей Надежды Чернавских. В жилье, которое в мае пострадало от пожара, недавно был закончен ремонт.

- 29 октября ко мне в гости пришли Антон Владимирович и глава нашего города Василий Сизиков. Они посмотрели на то, как выполнен ремонт в квартире, что нужно доделать. Было очень приятно видеть людей, которые оказали мне помощь. Огромное им спасибо, я даже представить боюсь, чтобы я без них делала, - рассказывает Надежда. - Думаю, многое бы не получилось  без Сергея Мичурова (председатель городской журналистской организации Союза журналистов, - прим. "Глобус"), Ольги Владимировой (соучредитель благотворительного фонда «Сотвори милость», - прим. "Глобуса") и тех людей, которые не остались равнодушными к моей проблеме.
По словам молодой мамы, Антон Шипулин пообещал и дальше оказывать ей помощь.
- В будущем будет доделан ремонт в ванной комнате: заменена сантехника, трубы. Пообещали помочь с мебелью. Оказать помощь в оформлении материнского капитала, детских пособий, адресной помощи. Сама я не могу собрать бумаги, так как нужно предоставить справку о доходах мужа, а он живет в городе Каменск - Уральский, - объясняет Надежда Чернавских.

Напомним, 5 мая квартира дома № 17 по улице Тургенева, в которой Надежда жила с двумя маленькими детьми, пострадала от пожара.  
Сейчас в квартире нет и намека на случившийся пожар. Установлены новые окна, межкомнатные двери, заменена электропроводка, поклеены обои. На полу лежит новый линолеум.
 - Ремонт в квартире удалось закончить благодаря депутату Госдумы Антону Шипулину. Соучредитель благотворительного фонда "Сотвори милость" Ольга Владимирова искала добровольцев, которые помогли бы с ремонтом. Просьбу о помощи увидел в социальных сетях Сергей Мичуров, председатель серовской ячейки Свердловского творческого союза журналистов. Он спросил, какая необходима помощь? А потом связался с депутатом, - рассказывает Надежда. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных