Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Депутат Госдумы Андрей Альшевских: по поводу возвращения вагон-лавки местные управленцы "разводят руками"

Депутат Государственной Думы России Андрей Альшевских продолжает переписку с властями по поводу отмененной вагон-лавки. Напомним, долгие годы в составе поезда Серов – Карпунино ходил вагон-магазин. И жители далеких полустанков, где не всегда есть дороги, могли покупать продукты. На «Морозково-Старом» живет меньше 10 человек, но есть и старики и молодые люди, и дети. Без обеспечения продуктами оставили и их. В «Морозково-Новом» уже никто не живет… Фото: Константин Бобылев, «Глобус» На «Морозково-Старом» живет меньше 10 человек, но есть и старики и молодые люди, и дети. Без обеспечения продуктами оставили и их. В «Морозково-Новом» уже никто не живет… Фото: Константин Бобылев, «Глобус»
"С июля 2017 года руководство нашего филиала РЖД приказало отцепить «лавку на колесах». Взамен железнодорожники начали возить товары по отдельным заказам. Вариант достаточно неудобный, потому что сильно сузился ассортимент. В частности прокуратура отмечала, что после всех реорганизаций население не может приобрести молоко, масло, мясо, рыбу и так далее", - отмечает Андрей Альшевских.
В октябре депутат повторно узнавал у  администрации Серовского городского округа, что местные власти сделали для возвращения вагона-магазина. На станции «Урай» больше всего посетителей. Фото: Константин Бобылев, «Глобус». На станции «Урай» больше всего посетителей. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».
"Могли предусмотреть средства в бюджете 2018 года, через согласительные комиссии попросить помощи у области. Увы, новостей нет. Местные управленцы «разводят руками», - отмечает депутат Госдумы.
Публикуем письмо, поступившее в адрес депутата, из администрации Серова. Ответ подписан первым заместителем главы Вячеславом Семаковым.
syaFm962ZBU -MsJHPODFbg
nFUPuRjQ8ms
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных