Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Депутат Думы Серова поинтересовался, почему люди стали меньше платить за коммуналку? А главный "единоросс" вспомнил маму

904
Депутат Серовской городской Думы, председатель комиссии по вопросам ЖКХ Альберт Юсупов поинтересовался, почему происходит снижение объема оплаты коммунальных услуг населением? Вчера, 11 июня, Альберт Хабибрахманович задал этот вопрос главному специалисту по бюджету комитета энергетики, транспорта, связи и ТС и ЖКХ Маргарите Абдулиной. Альберт Юсупов. Фото: архив газеты "Глобус". Альберт Юсупов. Фото: архив газеты "Глобус".
 - Мы видим долги населения, они складывались десятилетиями. Мы радовались, когда сборы составляли более 96 процентов. Сейчас - снижение до 92 процентов. С чем вы, специалист, связываете эту ситуацию? Какие выводы? Причины? - спросил Альберт Хабибрахманович.
Маргарита Абдулина связала падением платежной дисциплины с очень высокими коммунальными начислениями. При этом, отметила специалист, доходы населения не успевают за ростом стоимости коммуналки. Летом при отсутствии начислений за отопления платежи подтягиваются, но не очень значительно. Из-за увеличения размера платы за услуги ЖКХ в квитанциях, сборы могут и не дотянуть до нужного местной власти процента. Фото: Михаил Бобков, «Глобус» Касса Расчетного центра Урала. Из-за увеличения размера платы за услуги ЖКХ в квитанциях, сборы не дотянули до нужного местной власти процента. Фото: Михаил Бобков, архив газеты «Глобус». Депутат Ильдус Шаймуратов высказал мнение, что коммунальные услуги не оплачивают не только малоимущие граждане, но и пенсионеры, а также вполне состоятельные граждане с хорошей недвижимостью и доходами. По его мнению, с последними нужно работать более плотно. У представителя коммунального комитета иное мнение. Часто судебные приставы не могут ничего взыскать с неплательщиков. Привлечь к работе в управляющей компании, чтобы нивелировать задолженность, удается далеко не всех должников. Александр Якимов. Фото: архив "Глобуса". Александр Якимов. Фото: архив "Глобуса". Гражданин, имеющий задолженность за поставленные жилищно-коммунальные услуги, не может рассчитывать на получение субсидий на оплату услуг. Выплаты приостанавливаются до полного погашения долга. Заместитель председателя Думы Серова Александр Якимов привел в пример свою маму. Отметил, что ее пенсии не всегда хватает оплатить коммунальные услуги в полном объеме. Депутат и пенсионер Николай Лебедев был более радикален в суждениях и заявил, что в системе начислений ЖКХ кругом происходит "обман".  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных