Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Деньги, собранные в ледяной копилке на лечение 6-летней серовчанки Ангелины Шишкиной, переданы ее отцу

Деньги, собранные в ледяной копилке на лечение 6-летней серовчанки Ангелины Шишкиной, переданы ее отцу
Глава Серова Василий Сизиков вручил Алексею Шишкину чек на сумму, собранную неравнодушными серовчанами на лечение 6-летней Ангелины Шишкиной. Фото предоставлено Верой Теляшовой.

Церемония передачи банковского чека была проведена на городском торжественном собрании, приуроченном к Дню защитника Отечества, которое состоялось 21 февраля во Дворце культуры металлургов.

Вручая чек Алексею Шишкину, глава Серовского городского округа Василий Сизиков отметил, что рекордная сумма (более 220 тысяч рублей), собранная в этом году в ледяной копилке, еще раз говорит о правильности выбора места для центрального зимнего городка (в этот раз он был размещен на Преображенской площади) и о правильности решения продлить его работу до середины февраля. Василий Витальевич также пожелал скорейшего выздоровления маленькой Ангелине.
В ответном слове Алексей Шишкин поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв принять участие в благотворительной акции «Спешите делать добро!» и оказал посильную помощь.
Напомним, что у шестилетней Ангелины Шишкиной, которую воспитывает один папа, – серьезные диагнозы: органическое поражение центральной нервной системы, детский церебральный паралич, врожденный порок сердца. Ранее ребенок уже перенес операцию на сердце, а этим летом с помощью благотворительного фонда и неравнодушных серовчан девочке сделали операцию по замене тазобедренного сустава и исправлению голеностопа. Однако для получения положительной динамики необходимо продолжать проводить реабилитацию. Собранные средства в первую очередь будут направлены на оплату обследования в специализированной клинике. 

Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа.
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных