Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

День физкультурника отметили в Серове

День физкультурника отметили в Серове
Состязания, посвященные дню физкультурника, прошли на Киселевском водохранилище и лыжной базе "Крутой лог". Фото: pixabay.com

В выходные погода особо не радовала серовчан, но мероприятия в честь Дня физкультурника состоялись.

11 августа на Киселевском водохранилище состоялись велогонка и легкоатлетический пробег «Серовская миля». Эти мероприятия были посвящены памяти отличника физической культуры А.М. Поликарпова.
Участникам предстояло преодолеть 7 или 14 километров. Дистанцию каждый выбирал, исходя из желания и физических возможностей.
На участие в велогонке допускались только участники в шлемах. Также спортсмены должны были предъявить медицинскую справку от терапевта.
Сначала стартовали участники на 14 километров, а через минуту на 7 километров. Для удобства судей участники были одеты в разноцветные майки с номерами разных цветов. Белые – для гонки на 14 километров, зеленые – на 7 километров.
Второе соревнование – легкоатлетический пробег. Здесь участникам предстояло пробежать от 7 до 14 километров. 
Призеров награждали в 6 группах - в зависимости от возраста.
На соревнования приехали участники из Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска и Волчанска. В абсолютном первенстве на дистанции в 14 километров победил Евгений Бренинг из Краснотурьинска.

“Я всегда принимаю участие в этих соревнованиях. По-моему, для меня это уже четвертая "миля". Мне нравится трасса, я каждый раз её выигрываю, результаты улучшаю”, - поделился Евгений.
Многие участники специально готовятся к этим соревнованиям. 
"Я участвовал во второй раз. Намерен и дальше стартовать. Как таковых сложностей я не испытывал, ибо целенаправленно готовился. В самом заезде очень нравится атмосфера и уважение других участников непосредственно во время гонки. На меня производит впечатление масштабность мероприятия и достаточно хорошая работа организаторов", - говорит Георгий Корчагин, который занял второе место в велогонке среди участников в возрасте от 16 до 18 лет.
Отметим, что ранее мы анонсировали мероприятия ко Дню физкультурника. И сообщали, что 10 августа на лыжной базе "Крутой Лог" состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».
Текст: Алина Семашко


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных