Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Дальнобойщик Борис Рябков доехал до Серова

Дальнобойщик Борис Рябков доехал до Серова
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Полномасштабная операция по спасению имущества пожилого дальнобойщика, который 9 января попал в ДТП на Серовском тракте, началась сегодня, 21 января, в 14.00.

На место прибыли сотрудники и техника предприятия "Свердловскавтодор", начальник Управления гражданской защиты Серова Юрий Герасименко, представители муниципального предприятия "Серовавтодор". Рабочие развернули автомобильный кран, после чего сотрудники ГИБДД частично перекрыли движение по трассе Серов - Екатеринбург. 
IMG_1796.JPG
Пока разворачивали кран, часть работников "Свердловскавтодора" кинулась к трейлеру, который лежал на обочине Вместе с рабочими туда же проследовали волонтеры, часть из которых на месте ДТП помогает пожилому мужчине со вчерашнего дня. Это молодые серовские парни Артем Серов и Роман.
Снег и наледь под фургоном мужчины лихо разбивали ломами и лопатами. Туда необходимо было просунуть стропы, чтобы приподнять груз. Емкость пустая, однако это не облегчало ситуацию: у МАЗовского крана проседали аутригеры, поэтому его машинист давал "в гору" очень медленно.
IMG_1808.JPG
На месте аварии работал руководитель управления гражданской защиты Юрий Герасименко. Он отмечает, что город узнал о случившемся недавно. По словам Герасименко, первое, что  необходимо было сделать попавшему в аварию мужчине, так это позвонить на номер экстренных служб - 112. Тогда пострадавшему Борису Рябкову не пришлось бы ждать столько времени и помощь была бы оказана в срок. 
IMG_1780.JPG
68-летний водитель Борис Рябков сегодня чувствовал себя ощутимо лучше, больше общался с людьми. Он говорит, что не поехал сразу в Серов, так как пришлось разобрать двигатель. Без масла провернуло вкладыши коленвала. По этой причине Рябков "промучился на обочине столько времени".
- К вечеру обычно закину антибиотиков и спать... Все это время мысль только одна в голове крутилась: поскорее бы машину сделать и уехать отсюда. За все время, что я за рулем, ни разу не было так, чтобы в кювет улетел. Жена узнала обо всем, сыновья. Говорят: "Папка-то перевернулся у нас, что делать теперь", - рассказывает дальнобойщик, две недели живший на обочине. 
IMG_1836.JPG

Хозяин переживал за трейлер и постоянно находился рядом с рабочими. Работники "Свердловскавтодора" вытянули правый край трейлера ближе к обочине и приступили к кантованию второго. Емкость установили на чурки, продели стропу под боком тары и одним плавным движением скантовали ее, установив в рабочее положение. Работа близилась к самому сложному этапу: длинный фургон нужно было вытащить на дорогу. Дорожники зацепили тару посередине и потащили к краю проезжей части. Стропальщики направляли груз вручную. 
IMG_1855.JPG
К этому времени Борис Рябков уже сел на место водителя и сдавал назад, подвозя прицеп под кран. К слову, волонтеры, которые работали на месте ДТП, вчера смогли починить прицепной механизм. Автомобиль смог двигаться в штатном режиме, имея прицеп. 
"А стропы мы потом вытащим?.." 
https://youtu.be/-BcQvC7dx4g
53453465161.JPG Наибольшая сложность заключалась в креплении фургона к стальному каркасу. Дело в том, что из-за аварии изрядно деформировались стальные ухваты под коробом. Они не проходили в технологические пазы. Ухваты рабочие стали выправлять вручную - руками и молотками, покуда груз висел на крану. После установки короб обвязали стропами для большей устойчивости. IMG_1866.JPG 
В Серов, где МАЗ продолжат ремонтировать, Бориса Рябкова сопроводил экипаж дорожной полиции. Скорее всего, мужчина прежде всего займется вопросом смены резины на грузовике. Затем необходимо заняться ремонтом трейлера. 
Ремонт машины Борис Рябков планирует продолжить завтра.

Кстати

Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серова:
- Благодаря оказанной помощи водитель фуры, попавшей в аварию на 13-м километре трассы Серов-Екатеринбург в ночь на 9 января, смог в сопровождении ГИБДД своим ходом добраться до ближайшего автосервиса города Серова. Волонтеры оказали содействие дальнобойщику в предоставлении жилья.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных