Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Да это просто балаган какой-то!": серовчанам предлагают совершить путешествие в историю театра

Центральная городская библиотека имени Д. Н. Мамина-Сибиряка приглашает серовчан в виртуальное путешествие с театральной программкой «Да это просто балаган какой-то!». Афиша предоставлено Центральной городской библиотекой имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Серовчан зовут в виртуальное путешествие с театральной программкой "Да это просто балаган какой-то!". Афиша предоставлена Центральной городской библиотекой имени Д.Н. Мамина-Сибиряка.
– У нас идет цикл путешествий с театральной программкой. Это логическое продолжение проекта «Литературная карта мира», только теперь мы знакомимся с драматургами и драматическими произведениями, – рассказала библиотекарь Марина Демчук. – Мы совершим путешествие в историю театра. «Балаган» - это про выступление бродячих театров. Слово это имеет персидские корни и изначально обозначало «балкон». Так назывались представления, которые разыгрывались на улице. На них можно было смотреть с балкона и из окна. В русской интерпретации это превратилось в «Балаган». Наш балаган, ярмарочный театр, берет начало с этих бродячих представлений. Когда-то у нас выступали скоморохи. Они ходили из города в город, играли на музыкальных инструментах, распевали песни собственного сочинения. Иногда водили с собой медведя, иногда сами переодевались в персонажей ярмарочного представления – козу, танцующего медведя и так далее. Из этих представлений родился театр, который так и назвали - Балаган. На ярмарках вместе с живыми актерами в представлениях участвовали куклы. Самый известный такой театр – театр Петрушки. О нем мы тоже поговорим...
Виртуальное путешествие состоится в четверг, 22 февраля. Начало - в 12.00. Путешествие пройдет в Зале искусств Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина Сибиряка. Вход свободный. Справки по телефону: 8 (34385) 7-30-87.

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных