Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

COVID. В России - очередной рост новых случаев коронавируса. В регионе - "стабильные" 76

В Свердловской области за минувшие сутки подтверждено 76 новых случаев COVID-19 - регион "держит" эту цифру второй день. Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» выявили вирус у жителей Екатеринбурга, Арамильского городского округа, Камышлова, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Режевского городского округа. Также в статистику включены 34 случая заболевания жителей других регионов РФ, находящихся в условиях обсервации на территории Камышловского района. Сегодня на Среднем Урале зарегистрировано 1429 случаев новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб.
По сравнению со вчерашним днем, ощутимо снизилось количество пациентов в тяжелом состоянии - сегодня врачи называют "тяжелыми" 15 пациентов (6 мая было 22 таких пациента), 59 госпитализированных с COVID-19 в состоянии средней тяжести, все остальные - в удовлетворительном.
За сутки из больниц выписан 31 человек – общее количество жителей, которых вылечили уральские врачи, составляет 243.
В России, между тем, очередной "антирекорд" - за сутки выявлен 11 231 заболевший новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 5471 (48,7%) – у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Из больниц за минувшие сутки выписали 2476 человек.

Всего в стране зарегистрировано 177 160 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 23 803 человек. К слову, по количеству зафиксированных случаев COVID-19 Россия обошла Францию и Германию и попала в пятерку стран, где выявлено больше всего заболевших. Впереди - США, Испания, Италия и Великобритания.
Кроме того, за сутки в России зафиксировано 88 летальных случаев. За весь период в стране от коронавируса скончалось 1625 человек.

Loading...

Loading...

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных