Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

COVID. Серовское такси предлагает помощь волонтерам

COVID. Серовское такси предлагает помощь волонтерам
Волонтеры из медицинского колледжа покупают продукты для пенсионеров, которые соблюдают режим самоизоляции. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовское такси "Мега" предложило общероссийскому народному фронту помощь - таксисты предлагают бесплатно развозить волонтеров из магазинов, в которых они приобретают продукты для пенсионеров, соблюдающих режим самоизоляции.

- Помощь заключается в том, что водитель может забрать волонтера из магазина и увезти до адреса, по которому проживает нуждающийся в помощи, - говорит руководитель такси Наталия Фарзиева.
Координатор по работе со СМИ ОНФ в Свердловской области Анастасия Лизунова отметила, что в Серове волонтеры могут надеяться на помощь таксистов. 
"Дирекция компании "Мега" предложила сотрудничество объединенному волонтерскому штабу. Сегодня несколько сотен волонтёров от полутора десятка некоммерческих организаций оказывают помощь гражданам пожилого возраста. Волонтеры доставляют до квартир заявителей продукты питания, лекарства, корм для животных. В первые дни работы штаба добровольцам приходилось пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до адреса заявки. Сегодня, в том числе в Серове, транспорт волонтерам предоставляет администрация. Впрочем, именно в вашем городе добровольцы могут рассчитывать на помощь со стороны предпринимателей. Такси "Мега" готово доставлять ребят по заявкам бесплатно. Пока ребята ни разу услугой такси не воспользовались. Но, с каждым днем заявок поступающих на горячую линию становится все больше. В перспективе волонтеры обратятся к компании за помощью. Выражаем благодарность неравнодушным предпринимателям и таксистам за предложение и оказание помощи работе штаба", - отметила Анастасия Лизунова.

Пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова сообщила, что за волонтерами закреплен автомобиль, воспользоваться выделенным транспорт они могут в любой момент.
Напомним, в Серове волонтеры-медики помогают пожилым людям приобретать продукты. В период опасности распространения коронавирусной инфекции людям старше 65 лет рекомендовано не выходить из дома. Они могут оставить заявку на доставку продуктов и товаров первой необходимости, медикаментов. Для этого нужно позвонить по телефону: 8 (800) 200-34-11. Это телефон федеральной горячей линии. Заявка будет зафиксирована и передана в Серов.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных