Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

COVID. Больше только в Москве: регион вышел на второе место в стране по новым случаям. Сегодня +349

За минувшие сутки на Среднем Урале зарегистрировано 349 новых случаев COVID-19. Это почти на 100 случаев больше вчерашнего показателя (15 июля было зафиксировано +263) и сегодня по показателю суточного выявления заболевших Свердловская область занимает второе место в стране. 
сутки_16 июля.jpg«Основной вклад в статистику, к сожалению, внес город Екатеринбург. Мы связываем это в первую очередь с тем, что многие жители откровенно пренебрегают мерами предосторожности, что усугубилось очень жаркой погодой, которая спровоцировала горожан проводить время на городских пляжах. Отчасти это и эффект от продолжающей расти выявляемости благодаря тому, что мы существенно нарастили объем исследований, которые ежесуточно проводятся в регионе. Мы давно уже перешли планку в 10 тысяч тестов в сутки, обычным делом становится показатель в 11-12 тысяч, а накануне мы фиксировали почти 14 тысяч исследований», – сказал заместитель руководителя оперативного штаба Павел Креков.
Сегодня в сводку оперштаба попали 34 муниципалитета, максимальный прирост, напомним, дал Екатеринбург (+203 случая). Также в сегодняшней сводке фигурируют Североуральск (+1) и Серов (+2).
С учетом данных регионального оперштаба и карты распространения заболеваемости на официальном сайте Роспотребнадзора, ситуация в наших городах на 16 июля выглядит так:
  • Серов - 100 (по данным оперштаба), 138 (карта Роспотребнадзора, включая поселки)       
  • Краснотурьинск - 145 (по данным оперштаба), 181 (карта Роспотребнадзора, включая Рудничный)                      
  • Карпинск - 16 (данные оперштаба), 20 (карта Роспотребнадзора)    
  • Североуральск - 56 (по данным оперштаба), 69 (карта Роспотребнадзора, включая поселки).  
В общей сложности в регионе зарегистрированно на сегодняшний день 16 984 случая коронавируса. За сутки выздоровели 323 человека (всего - 10 937 пациентов). Также за минувшие 24 часа зарегистрировано четыре смерти пациентов с COVID-19 (всего скончались 179 человек).

"Состояние 197 госпитализированных оценивается как тяжелое, 160 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 78 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 872. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии", - сообщили в оперштабе.
В России за последние сутки подтверждено 6 428 новых случаев коронавируса в 85 регионах, из них 531 — в Москве,  349 — в Свердловской области и 264 — в Санкт-Петербурге. Зарегистрировано 167 летальных исходов, полностью выздоровели 8 443 человека, сообщает "Лентач".
Если вы изучаете ситуацию в динамике, которую можно проследить в нашей инфографике, наверняка легко заметите, что перед сегодняшним всплеском новых случаев прошло практически ровно две недели с момента голосования по поправкам. Есть ли тут взаимосвязь - делайте выводы сами.

Loading...

Loading...

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных