Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

COVID. Бизнесмены Серова продолжают подписывать письмо Сизикову: "Где ИПшникам денег взять?"

COVID. Бизнесмены Серова продолжают подписывать письмо Сизикову: "Где ИПшникам денег взять?"
Предприниматель Владимир Гончаров: "Когда государству что-то от нас надо, оно прессует нас так, как хочет. А сейчас что?". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Предприниматели Серова, чей бизнес встал из-за введения ограничительных мер, призванных приостановить распространение коронавируса, продолжают сбор подписей под обращением к главе Серовского городского округа Василию Сизикову. 

В письме бизнесмены отмечают, что обеспокоены экономическими последствиями введенных “карантикул”.
“Мы объединились, потому что терпим крах. Мы зависим от выручки, у всех кредиты, у нас нет никаких запасов. Запасы у нас бывали раньше, до 2008 года. А сейчас нет никакого запаса прочности и сумасшедшая административная нагрузка, налоги, выполнение требований и нормативов!
Представители малого бизнеса напоминают, что вместе с тем основными целями государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства является обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства; оказание содействия субъектам малого и среднего предпринимательства; увеличение количества таких субъектов; обеспечение занятости населения”, - подчеркивается в обращении.
Вот текст обращения полностью.

В ближайшее время инициативная группа предпринимателей намерена направить обращение и приложенные к нему подписи мэру Серова Василию Сизикову
Предприниматель Елена Рыбакова вчера, 9 апреля, подписала письмо бизнес - сообщества к мэру Серова Василию Сизикову
- Деньги заканчиваются. А платить надо за все. Никто с нас обязательные платежи не снял, - Елена отмечает, что власть может помочь малому бизнесу. - Хотя бы платежи по налогам снизили. Я, правда, за первый квартал уже заплатила.  Нам никогда и ничего не приносят на блюдечке, поэтому я перестраховалась. Лишний раз теперь в магазин не пойду. Когда говорят, что ограничительные меры коснулись только малых предпринимателей, то забывают, что каждый из нас - это, прежде всего, человек, у которого есть семья. Поэтому отсутствие дохода у предпринимателей отражается и на детях. 
Владимир Гончаров рассказывает, что в понедельник обращался в серовский Фонд поддержки малого предпринимательства.
- Директор Наталья Постникова пока ничего не подсказала. Когда государству что-то от нас надо, оно прессует нас так, как хочет. А сейчас что? Режим ЧС не введен, потому что государство не хочет ответственности? Придумали новую форму - нерабочие дни. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Эта фраза в нашей жизни крайне актуальна. Обожаю творчество Ильфа и Петрова, - Владимир Гончаров, работающий в торговле, подписал письмо в надежде что власти все таки попытаются оказать поддержку малому бизнесу. - Если ничего не делать, то ничего и не поменяется. Бумага нужна. Почему? Потому что от чего-то надо отталкиваться. Это будет первый шаг.

Владимир говорит, что ограничительные меры ударили по большинству его знакомых.
- Серов - небольшой город, многие предприниматели знакомы. Я скинул ссылку на новость, что в “Глобусе” можно подписать письмо к мэру, большинству своих контактов. Надеюсь, что обращение подпишет много предпринимателей, потому что вопрос очень важный, - отмечает Гончаров
– Из-за обстановки в стране я вынуждена сидеть дома. Уже можно сказать, что осталась без средств для существования. Потому что простой в работе. Скапливаются долги по аренде, по налогам, по кредитам. Ребенок на иждивении – я в разводе. Где ИПшникам денег взять? – недоумевает индивидуальный предприниматель Марина Шабанова.
Марина Шабанова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Дело Марины связано с продажей хозтоваров: «В перечень товаров первой необходимости, который утвердил губернатор, они не входят. И я вынуждена сидеть дома». 
Предприниматель считает, что государство могло бы разрешить работу таким торговым точкам.
– В продуктовый магазин народу не меньше ходит. Но сегодня, если мы выйдем торговать, народ мимо нас пройдет - у населения нет денег. Сейчас люди на продукты тратятся. У многих представителей малого бизнеса нет накоплений - у нас не те обороты, объемы, чтобы можно было копить. У всех долги. Хотя в газетах одно пишут – каникулы по кредитам, арендные каникулы... А мне приходят уведомления, что надо заплатить аренду за 20 дней. А еще - коммуналка. Все копится, – отмечает Марина Шабанова.  
Торговая точка Марины расположена в магазине «Магнит», что по улице Победы (бывший кинотеатр «Ровесник»). Договор аренды помещения ИП заключила с АО «Тандер».
– Я там одна стою. «Магнит» торгует, у них все нормально, у них никаких остановок нет. Я заявление (на снижение арендной платы – прим “Глобус”) отправила в Нижний Тагил, там головной офис. Сказали, будут смотреть: сколько будет «каникул», такая и скидка выйдет. А будет ли она вообще – я не знаю, – признается женщина.
Марина Шабанова планирует прийти на встречу предпринимателей с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым. Встреча запланирована на грядущий понедельник
Подписать обращение предприниматели могут в редакции "Глобуса". Мы работаем по улице Февральской революции, 3. В будни - с 09.00 до 18.00.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных