Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

COVID. В Краснотурьинске и Серове - по два новых случая коронавируса

За минувшие сутки в Свердловской области выявлен 251 новый случай коронавируса. На севере области в сегодняшней сводке оперштаба "отметились" два города - Краснотурьинск и Серов. Как сообщили в оперштабе, в обоих городах зарегистрировано по два новых случая.
В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» диагноз COVID-19 подтвердили у жителей 27 муниципалитетов региона. Больше всего, конечно, в Екатеринбурге - плюс 190 новых случаев.
Данные оперштаба и данные с карты распространения COVID-19, которая ведется на официальном сайте Роспотребнадзора, по-прежнему расходятся. Особенно это заметно по Серову и Краснотурьинску. В целом ситуация в наших городах на 5 июня следующая: 
  • Серов - 46 (по данным оперштаба), 71 (карта Роспотребнадзора, включая поселки)  
  • Краснотурьинск - 18 (по данным оперштаба), 21 (карта Роспотребнадзора, включая поселок Рудничный)       
  • Карпинск - 4 (данные оперштаба), 3 (карта Роспотребнадзора)   
  • Североуральск - 10 (по данным оперштаба), 11 (карта Роспотребнадзора)  
К сегодняшнему дню в Свердловской области зафиксировано 6930 случаев COVID-19. За сутки зафиксировано еще две смерти пациентов с коронавирусом (всего умерли 37 человек). Выздоровели за минувшие 24 часа 170 уральцев (всего - 2997 пациентов).

Кроме того, за сутки увеличилось и количество тяжелых пациентов в уральских больницах - сегодня медики оценивают состояние 71 госпитализированного как тяжелое, а вчера, по данным оперштаба, таких пациентов было 63.
"Состояние 71 госпитализированного оценивается как тяжелое, 68 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 39 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 525. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии", - уточняет региональный оперштаб. 

В России за сутки выявлено 8 726 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах (3 235 случев  – у контактных лиц без клинических проявлений болезни). В общей сложности в стране зарегистрировано 449 834 заболевших в 85 регионах. 
За сутки зафиксировано 144 летальных случая (за весь период умерли 5 528 человек с COVID-19). Выздоровели 8 057 человек (всего - 212 680 человек).
Наблюдать за ситуацией в динамике вам поможет наша инфографика.

Loading...

Loading...

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных