Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Чревато травмами? Серовчанка считает, что карусель в сквере у почтамта - небезопасна...

891
Анастасия Серкова прислала в редакцию "Глобуса" письмо, в котором усомнилась в безопасности детской карусели, установленной в сквере у почтамта. Недавно, напомним, сквер подвергся реконструкции. По мнению Анастасии, подрядчик оставил слишком большое расстояние между землей и основанием карусели. Анастасия считает, что это может привести к травмам.  Большая высота...
"Карусель смонтирована опасно для детей. Пока не состоялось, открытие может подрядчик правильно и безопасно смонтирует", - задавалась вопросом Анастасия.
Фото: Анастасия Серкова Такое расстояние от земли до основания карусели вызывает опасение у женщины. Фото: Анастасия Серкова Сквер у почтамта был реконструирован в рамках программы по формированию комфортной городской среды на территории округа. В 2017 году по этой программе были выполнены работы по двум проектам. Первый - благоустройство двора многоквартирных домов № 112, 114 на улице Луначарского и домов № 8, 10 на улице Короленко на сумму 10,3 млн. рублей. 9,1 миллион рублей вложил областной бюджет, 1,1 - местный. Не остались без участия и собственники жилья, они вложили почти 104 тысячи рублей. Затем был реконструирован сквер у стелы "Орден Победы". Работы обошлись в 5,1 миллион рублей: 4,6 миллионов было выделено из областного бюджета, из местного - 515 тысяч. Была реконструирована стела «Орден Победы» и устроены детские игровые зоны. Организована зона для занятия спортом. На тротуарах уложена плитка, установлены лавочки, посажены деревья и кустарники. Анастасия обнаружила опасную карусель пока гуляла с сыном. Сделала пару фотографий и нашла схематичное изображение установки стандартной детской карусели, где указаны расстояния. Весь материал она направила в редакцию. Есть недостатки? Обращайтесь... Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова сообщила, что заказчиком проведения работ является Управление капитального строительства. Фото: Анастасия Серкова Детская карусель накренилась. Фото: Анастасия Серкова
- Если граждане столкнуться с недостатками в эксплуатации конструкций, нарушения в конструкциях, установленных на площадке, просим оперативно сообщать в сектор по работе с обращениями граждан администрации округа по телефону: 75-777. Либо через интернет-приемную. Форма обращения размещена на сайте администрации, - сказала Вера Валентиновна.
Накануне УКС принял выполненные подрядчиком работы. Сегодня сотрудники УКСа должны выйти в сквер и зафиксировать наличие, либо отсутствие нарушений. Выполненные работы находятся "на гарантии", что поможет убедить подрядчика устранить допущенные нарушения. Со всеми документами, касающимися программы «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа», можно ознакомиться на официальном сайте администрации www.adm-serov.ru в разделе «Серовский городской округ», подраздел «Современная городская среда».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных