Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Читательница обеспокоена возможным отсутствием иммуноглобулина в Серове. Больница: запас препарата сформирован

Читательница обеспокоена возможным отсутствием иммуноглобулина в Серове. Больница: запас препарата сформирован
Всем, а особенно любителям отдыха на природе, врачи рекомендуют ставить прививки от клещевого энцефалита. Фото: pixabay.com

Жительница Серова Наталья Клюкина рассказала, что 27 мая сына знакомых укусил клещ. В травмпункте клеща удалили, паразита отправили на исследование. 

Его результаты должны появиться завтра. 
В травмпункте молодому человеку выдали памятку, в которой было рекомендовано следить за состоянием здоровья. Также в памятке указывалось, что иммуноглобулин рекомендуется вводить, как придут результаты исследования клеща.
На момент укуса сын знакомых Натальи Клюкиной имел прививку от клещевого энцефалита. Первичный курс вакцинации от клещевого энцефалита состоит из двух доз. Через две недели после введения второй дозы у подавляющего большинства привитых определяется защитный титр антител от энцефалита. С момента повторной вакцинации молодого серовчанина, пострадавшего от укуса клеща, не прошло двух недель. Родственники и знакомые забеспокоились, решив, что иммунитет к энцефалиту у молодого человека еще не успел выработаться. 
Обеспокоенные родители поинтересовались, возможно ли ввести лекарство, если результаты теста будут положительными?
Наталья рассказывает, что сама обратилась в травмпункт. Там ей, признается женщина, ответили, что иммуноглобулина в городе нет. В больнице тоже. Лекарствами против клещевого боррелиоза парня обеспечили. 

Наталья отмечает, что найти требуемый иммуноглобулин в аптеках Серова и близлежащих городов - очень сложно. 
“В Серове иммуноглобулин удалось найти только в одной аптеке, но он не подошел, так как не борется с инфекциями против клещевого энцефалита”, - отмечает Наталья. 
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов сообщил, что иммуноглобулин вводится пациенту, если у того отсутствует полный курс прививок против клещевых инфекций.
- Ситуация в плане закупок указанного препарата, действительно, оставляет желать лучшего. Поставщики, несмотря на широкий спрос, сегодня не предлагают иммуноглобулин. Но запас этого препарата в больнице сформирован, он есть в наличии. В аптеках же иммуноглобулина, действительно, может не быть, исходя из складывающейся ситуации. В данном конкретном случае гражданину стоит дождаться результатов исследования клеща. Если анализ на инфекции будет положительным, гражданину необходимо повторно обратиться в травмпункт. Препарат будет введен, - прокомментировал Олег Александрович.      
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных