Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Чиновников администрации Серова наказали за нарушения при проведении закупок

Чиновников администрации Серова наказали за нарушения при проведении закупок
Среди оштрафованных за нарушения при проведении закупок бывший заместитель главы администрации Никита Астафьев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
В списке дел, назначенных Серовским районным судом к рассмотрению на 7 сентября 2018 года, значатся три административных дела в которых фигурируют некие Астафьев Н.Ю., Хардина Н.В. и Есаулкова М.А. Все трое упоминаются в контексте дел об административном правонарушении по части 2 статьи 7.30 КоАП РФ.
Статья 7.30 наказывает за «нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В части 2 говорится об отклонении заявки на участие в конкурсе, отказе в допуске к участию в аукционе, признании заявки не соответствующей требованиям конкурсной документации, отстранении участника по основаниям, не предусмотренным законодательством РФ. Эта же часть статьи наказывает за признание заявки надлежащей, соответствующей требованиям конкурсной документации, признание заявки соответствующей требованиям, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке. Также говорится о нарушении порядка вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, открытие доступа к таким заявкам, нарушении порядка рассмотрения и оценки таких заявок.

По информации «Глобуса», в данном случае речь идет о бывшем заместителе главы администрации Серова Никите Юрьевиче Астафьеве (который одно время был и.о. начальника КУМИ), выступавшей в качестве ответственного лица по многим закупкам администрация Наталье Владимировне Хардиной и заведующей отделом учета и социального найма муниципального жилья Комитета по управлению муниципальным имуществом Марии Александровне Есаулковой.
По информации из неофициальных источников, чиновники (бывшие и действующие) были наказаны Федеральной антимонопольной службой штрафами по 5000 рублей. О каких именно нарушениях идет речь и при каких закупках они были допущены, не уточняется.
В Серовском районном суде Астафьев, Хардина и Есаулкова обжаловали постановления о наложенных на них штрафах, но федеральный судья Наталья Холоденко оставила решения без изменений.
Известно, что все трое административно наказанных намерены обжаловать решение суда Серова.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных