Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Четырехлетнему Тимофею Волкову необходима помощь неравнодушных серовчан

Четырехлетнему жителю Серова Тимофею Волкову необходима помощь. Семья мальчика объявила сбор средств на покупку велотренажера "АнгелСоло" 3М, стоимостью 90 000 рублей. К 19 марта, благодаря неравнодушным жителям города, удалось собрать 24 965 рублей. Фото предоставлено Марией Волковой. В четыре года Тимофей Волков - очень умный и способный мальчик. Чтобы встать на ноги, Тимофею нужна помощь. Фото предоставлено Марией Волковой. Напомним, "Глобус" рассказывал историю семьи Волковых, где одному из детей необходимо лечение. Тимофей родился раньше срока и врачи диагностировали у ребенка детский церебральный паралич. Полностью диагноз Тимофея звучит следующим образом: детский церебральный паралич спастическая диплегия средней степени тяжести II Б уровня (GMFCS 3 уровень). Обследование ортопеда показало нарушение осанки в сагиттальной плоскости, сгибательные контрактуры голеностопных суставов, тугоподвижность тазобедренного сустава, пронаторная контрактура предплечий, вальгус голеностопных суставов. Для Тимофея бесплатно выдали ходунки, опоры для стояния, изготовили туторы (шины для поддержания правильной формы) для голеностопных суставов, ортопедическую обувь Фото: Константин Бобылев, "Глобус". "Нам предстоит пройти долгий путь лечения, восстановления и различных занятий. Но я смогу поставить сына на ноги", - говорит Мария, мама Тимофея. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
- "АнгелСоло" 3М - этот тренажер будет способствовать развитию тазобедренных, коленных суставов, формированию правильной осанки. Сам реабилитационный велосипед стоит 55 000 рублей. Отдельно к нему нужно покупать электродвигатель. Он нужен, чтобы зимой на "Ангеле" тоже можно было заниматься и использовать его дома, как велотренажер, - говорит Мария Волкова, мама Тимофея.
Уже второй месяц Тимофей посещает коррекционный детский сад в поселке Энергетиков.
-Там, конечно, садик не для нашей группы, он больше квалифицируется на детях с задержкой умственного развития.  У Тимофея при таком диагнозе сохранен интеллект, для своего возраста он очень много знает, например английский и русский алфавит. В том детском саду программа предназначена для детей, которые не понимают этого. У меня же двойняшки - Дмитрий и Тимофей. Так вот Дима многому учиться у Тимоши, умственное развитие у него очень хорошее.  Нас туда взяли пока только на год, заведующая говорит, что нам нужен обычный садик. Но особо нас брать в простой детский сад на полный день не хотят, только если на занятия. - рассказывает Мария.
Чтобы мальчик мог ходить в детский садик на целый день, ему нужен сопровождающий человек, то есть тьютор, но в  Серове наличие сопровождающего не практикуется. В редакции "Глобуса" стоит копилка по сбору средств для Тимофея Волкова. Читатели газеты могут принять участие в благотворительном сборе. На велотренажер для Тимофея осталось собрать 64 034 рублей. Копилка в редакции газеты "Глобус" для Тимофея Волкова. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Копилка в редакции газеты "Глобус" для Тимофея Волкова. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Реквизиты для помощи Тимоше Карта Сбербанка 6390 0216 9051 9684 73 Телефон для справок. Мама Тимофея - Волкова Мария Васильевна Телефон: 8 (904) 54-99-129        
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных