Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Четыре свердловских депутата не отчитались о доходах за прошлый год

1138
В Свердловской области четыре депутата не сдали декларации о доходах за прошлый год. Об этом сегодня сообщил первый заместитель губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов, комментируя ход весенней декларационной кампании, пишет Znak.com. Иллюстрация: pixabay.com Как сообщил Тунгусов в ходе заседания областного правительства, сейчас декларации сдали все члены регионального правительства, все муниципальные главы, а также подавляющее большинство депутатов. «Мы вступаем в заключительную стадию декларационной кампании 2017 года. В соответствии с областным законом до 1 апреля сведения о доходах представили все 25 человек в правительстве. Доходы членов правительства и губернатора уже опубликованы на сайте регионального правительства. СМИ уже комментируют, коллеги, наши с вами доходы», — предупредил Тунгусов, заработавший в прошлом году больше своих коллег по кабинету министров.
Вице-губернатор отметил, что гораздо чаще стали сдавать декларации муниципальные депутаты, получившие такую обязанность три года назад. «Если в 2015 году 12% депутатов не предоставляли сведения, в 2016 году — до 3%, сейчас это 0,3%. Декларации предоставили 1470 депутатов, не представили только четыре депутата — один в Ивделе, два в Качканарском городском округе и один в Галкинском сельском поселении», — рассказал он.
Он заметил, что регион уже сталкивался с ситуациями, когда депутаты подавали неполные декларации, и прокуратура вносила представление о снятии с них полномочий — в том числе это коснулось и одного депутата Заксобрания (речь идет об Армене Карапетяне — прим. Znak.com). «Мы внимательно следим за ситуацией, а вместе с нами следят и СМИ», — добавил он.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных