Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

“Человек 150”... В Восточном ожидается массовое высвобождение работников лесоперерабатывающего комбината

1311
Источник газеты в органах власти Сосьвинского городского округа сообщил изданию о грядущем массовом высвобождении работников на лесоперерабатывающем предприятии из поселка Восточный - ООО “Аргус СФК”. Сокращения подтверждают По данным источника, комбинат намеревается высвободить около 150 человек. Информацию о высвобождении “Глобусу” косвенно подтвердил глава Сосьвинского городского округа Алексей Сафонов.
- На прошлой неделе в Восточном побывали директор Департамента труда и занятости Свердловской области Дмитрий Антонов, управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин и я. Встречались с представителями предприятия, чтобы понять сложившуюся ситуацию, - Алексей Александрович говорит, что сейчас собственник, вероятно, определяется с дальнейшей стратегией работы предприятия, являющегося “поселкообразующим” для Восточного.
Глава Сосьвы говорит, что какие-то высвобождения на “Аргусе” будут, но точный их размер пока не ясен. За развернутыми комментариями Алексей Сафонов советует обращаться в службу занятости. Сокращения подтверждают и на самом предприятии.
- Мы сокращаем (работников) консервируется предприятие. Для технического перевооружения в дальнейшем. Будут новые инвесторы, которые займутся перевооружением предприятия. Часть людей останется для обслуживания оборудования, - в телефонном разговоре сказал Валерий Борисенко, генеральный директор “Аргус СФК”.
В Серовском центре занятости информацию о массовом высвобождении работников “Аргуса” не подтвердили, но и не опровергли, попросив направить официальный запрос. Банкротство приостановлено Между тем, 26 апреля 2017 года в Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление компании “Аргуслес”. Заявитель попросил арбитраж возбудить в отношении ООО “Аргус СФК” производство по делу о банкротстве и ввести в отношении должника процедуру банкротства – наблюдение.  Количество безработных в Сосьвинском городском округе возрастет?.. Лесоперерабатывающее предприятие из Восточного подтверждает высвобождение работников. Фото: архив “Глобуса”.
Количество безработных в Сосьвинском городском округе возрастет?.. Лесоперерабатывающее предприятие из Восточного подтверждает высвобождение работников. Фото: архив “Глобуса”. В феврале 2017 года “Аргуслесу” удалось отсудить у ООО «Аргус СФК» 307 тысяч рублей. Сумму долга “Аргуслес” попросил суд включить в реестр требований кредиторов. Областной арбитраж принял к производству заявление “Аргуслеса”. 6 июня от “Аргус СФК” поступило ходатайство об отложении судебного заседания, в котором было указано, что должником ведутся переговоры по погашению задолженности перед кредиторами. В судебном заседании представитель “Аргуслеса” заявил ходатайство об отложении судебного заседания, поскольку "АРГУС СФК" обратилась с предложением к “Аргуслесу” погасить образовавшуюся задолженность. 7 июля от заявителя в суд поступило ходатайство об отложении судебного заседания с целью проведения процедуры медиации и погашения задолженности. Арбитражный суд Свердловской области приостановил производство по делу о банкротстве "Аргус СФК" на срок процедуры медиации. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных